客服热线:

400-865-2852
下载APP

MRC实验室100G高密度布线搭建方案

技术工程师
2020-10-23

MRC分子生物学实验室

行业:医疗保健

地域:英国

背景

MTP / MPO凭借其可靠性和高性能,已成为高密度数据中心的重要器件。MTP / MPO在系统中是否可以稳定传输,极性的选择至关重要。 MRC分子生物学实验室希望使用MTP和LC布线将三个房间连接在一起。

挑战

机房A至 机房B的距离为67米,机房A至机房C的距离为195米。客户要求如下:

  • LC和MTP布线将同时用于连接每个房间内的100G交换机。

  • OS2 MTP线用来连接三个房间,终端用8条MTP-12光纤线连接。

挑战在于如何确保极性的准确性实现成功互连,同时实现房间A到房间B和房间A到房间C的连接。

解决方案

飞速(FS)了解客户的网络环境及需求,提供解决方案。


  • 在每个机房的机架内,MTP线搭配适配器面板用于连接100G PSM4光模块,而LC光纤搭配MTP-LC配线盒用于连接CWDM4光模块。

  • 机房A到B和机房A到C,均采用A极性配线盒和AF极性配线盒两两搭配的部署方式,高效管理。24芯A极性光纤(2×MTP-12)用于连接两个配线盒,72芯A极性光纤(6×MTP-12)用于连接MTP适配器面板。它满足客户使用8条MTP-12光纤线达到96芯的配置的需要。

总结

要在MTP / MPO布线系统中确保极性的准确性并不容易。飞速(FS)成功帮助我们的客户解决极性问题并构建高速可扩展的MTP布线网络。该解决方案以简单有序的方式实现了三个机房间的互连。
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试