客服热线:

400-865-2852
下载APP

FS SFP 光模块

FS官方 2020-09-01

SFP (小型可插拔光模块),又称“ mini-GBIC”,是一种可热插拔的光模块,可插入交换机的SFP端口并在另一端连接至光纤通道和千兆以太网(GbE)。FS可提供多种型号的 SFP光模块,拥有高兼容性,高可靠性和高灵活性。

SFP光模块解决方案

FS可以提供不同连接器类型,接口类型和协议的SFP光模块,详细信息如下。

连接器:

 LC/SC  RJ45

端口类型:

 SX, 550m (OM2), 1km (OM3)(50/125 ), 220m (62.5 / 125 )  LX, 10km ( 9 / 125 单模光纤, G.652, G.655. G.656 )  EX, 40km ( 9 / 125 单模光纤, G.652, G.655. G.656 )  ZX, 80km ( 9 / 125 单模光纤, G.652, G.655. G.656 )  EZX, 120km ( 9 / 125 单模光纤, G.652, G.655. G.656 )  BX, 10km ( 9 / 125 单模光纤, G.652, G.655. G.656 )  T "电口", 100m (Cat5/Cat5e UTP 网络跳线)    DWDM, 40, 80, 120km ( 9 / 125 单模光纤, G.652, G.655. G.656 )

支持协议:

 100M以太网  1G以太网  2G光纤通道  4G光纤通道  SDH/SONET同步数字系列

SFP以太网光模块参数表:

FS可提供100BASE-T,100BASE-FX,100BASE-LX,100BASE-EX,100BASE-ZX SFP和100BASE-BX Bidi SFP等多种规格参数的以太网SFP光模块,最远传输距离高达160 km。 详见下图:

型号名 产品ID 类型 波长 传输距离 接口类型 数字诊断
SFP-FB-GE-T 37767 100BASE-T / 100 m RJ-45, Cat5 No
SFP-GE-100FX 37770 100BASE-FX 1310 nm 2 km LC duplex, MMF Yes
SFP-100FX-31 37324 100BASE-FX 1310 nm 2 km LC duplex, MMF Yes
SFP-100LX-31 61817 100BASE-LX 1310 nm 10 km LC duplex,SMF Yes
37364 100BASE-LX 1310 nm 15 km LC duplex,SMF Yes
37366 100BASE-LX 1310 nm 20 km LC duplex,SMF Yes
SFP-100EX-31 37374 100BASE-EX 1550 nm 40 km LC duplex,SMF Yes
SFP-100ZX-55 37394 100BASE-ZX 1550 nm 80 km LC duplex,SMF Yes
SFP-FE-BX 37756 100BASE-BX BiDi 1310nm-TX/1550nm-RX 10km LC/SC simplex Yes/No
SFP-FE-BX 37761 100BASE-BX BiDi 1550nm-TX/1310nm-RX 10km LC/SC simplex Yes/No

SFP千兆以太网光模块参数表:

千兆以太网SFP光模块是可热插拔的I / O设备。 FS提供全系列的电口和光口SFP光模块,包括1000BASE-T,1000BASE-SX,1000BASE-LX / LH,1000BASE-EX,1000BASE-ZX,1000BASE-EZX和1000BASE-BX等。 此外,还可提供CWDM,DWDM,SONET / SDH和2 / 4G FC SFP。 详见下图:

型号名 产品ID 类型 波长 传输距离 接口类型 数字诊断
SFP-GB-GE-T 20036 10/100/1000BASE-T / 100 m RJ-45, Cat5 Yes
20057 1000BASE-T / 100 m RJ-45, Cat5 Yes
SFP1G-SX-85 29838 1000BASE-SX 850 nm 550m LC duplex, MMF Yes
SFP1G-SX-31 29848 1000BASE-SX 1310 nm 2 km LC duplex, MMF Yes
SFP1G-LX-31 29849 1000BASE-LX/LH 1310 nm 10 km LC duplex,MMF/SMF Yes
29851 1000BASE-LX/LH 1310 nm 20 km LC duplex,SMF Yes
SFP1G-LH-31 29853 1000BASE-EX 1550 nm 40 km LC duplex,SMF Yes
SFP1G-EX-55 29854 1000BASE-EX 1550 nm 40 km LC duplex,SMF Yes
SFP1G-ZX-55 29856 1000BASE-ZX 1550 nm 80 km LC duplex,SMF Yes
SFP1G-EZX-55 29857 1000BASE-EZX 1550 nm 100 km LC duplex,SMF Yes
29858 1000BASE-EZX 1550 nm 120km LC duplex,SMF Yes
CWDM-SFP1G-ZX 52758 1000BASE-CWDM 1270nm~1610nm 20km LC duplex Yes/No
DWDM-SFP1G-ZX 32517 1000BASE-DWDM 1563.86nm~ 1528.77nm 80km LC duplex Yes/No
SFP-GE-BX 37922 1000BASE-BX 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC/SC simplex Yes/No
SFP-GE-BX 37925 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC/SC simplex Yes/No
SFP-100LX-31 20063 OC-3/STM-1 IR-1 SFP 1310nm 15km LC duplex No
SFP-2GSR-85 32417 2G Fibre Channel 850nm 300m LC duplex Yes
SFP4G-SW-85 32410 4G Fibre Channel 850nm 380m LC duplex Yes

SFP光模块测试平台:

FS测试中心配备有Cisco,Arista,HPE,Juniper,Brocade等主流品牌交换机。SFP光模块的兼容性和稳定性均经过严格测试,以确保产品的高可靠性。 我们将持续更新更多品牌的交换机,以提高产品多样性,并且我们将优化以下图表供您参考。

Cisco
Juniper
Arista
BLADE
H3C
IE-3010-24TC
ME3400 (ME 3400G-2CS)
Catalyst 4948E
Catalyst 2960G Series
Catalyst 3750 Series
Catalyst 3560-X Series
Catalyst 3560 Series
Catalyst 3560 Series POE-48
Cisco 7604
MDS 9124
MDS 9134
MDS 9148
WS-C6506-EESW 5403900 Series
ATM NM-1A-0C3-POM
CRS-1 Series
MDS 9222i
N7000 Series
ASR 9000 Series
WS-C3750G-12S-S
SRX210
ACX1000
Juniper MX960
OMNISTACK LS 6224U
DCS 7124S
AT 8000S series
S3600
SuperStack3 Switch 3848
 
 
3COM
Ciena
 
Switch 3848
3930
Huawei
 
 
 
Baystack 5520-48T-PWR
HPE
Adtran
DELL
 
2530-8G PoE+Switch
StorageWorks 4/8 SAN Switch series HSTNM-N005
procurve Switch 5406zl
procurve Switch 2824
StorageWorks edge switch 2/12
5400R zl2
RackSwitch G8000
PowerConnect 3448
Netgear
 
 
P134G24826GTS-PWR+
Alcatel Lucent
F5
OmniSwitch 6850-48
OS6250-8M
1850 TSS-5 Transport Service Switch
prosafe M5300-28G
4224
 
 
NØRTEL
FORCE⑩ TM
BIG-IP 8900 SERIES
 
S50-01-GE-48T-AC
S60-44T-AC-R
S60-44T-AC-R
 
Brocade
 
 
Brocade 300
Brocade 5100
Brocade ICX6610-48
Brocade ICX6450-24P
Brocade Fastlron FCX624S
ASUS
NetVanta 1224ST
 
 
FOUNDRY
Avaya
FLS 624
2526T
S5720-32X-EI-AC
 
 
Ruckus ZoneSwitch
 
 
ES-48-750W

SFP光模块配套线缆:

FS为普通和特殊类型的SFP提供全面的光纤跳线,包括单/多模,单/双工,UPC/APC,1M-30M均拥有大量库存。 我们还提供用于10/100 / 1000BASE-T SFP的Cat 5e跳线以及定制服务。

光纤类型 连接头 研磨方式 外护套 SFP 长度
 9/125 SMF LC Duplex UPC PVC;LSZH;OFNP LX;EX;ZX;EZX;LX/LH;
CWDM;DWDM
1m-30m (3.28ft-98.43ft) Fs link_icon.png
9/125 SMF SC/LC Simplex UPC PVC;LSZH BX 1m-30m (3.28ft-98.43ft) Fs     link_icon.png
50/125 OM2 MMF LC Duplex UPC PVC;LSZH FX;SX;LX/LH 1m-30m (3.28ft-98.43ft) Fs link_icon.png
62.5/125 OM1 MMF LC Duplex UPC PVC FX;SX;LX/LH 1m-30m (3.28ft-98.43ft) Fs link_icon.png
Cat5e UTP Cables RJ45 * PVC;LSZH TX 1m-30m (3.28ft-98.43ft) Fs link_icon.png
Cat5e FTP Cables RJ45 * PVC TX 1m-30m (3.28ft-98.43ft) Fs link_icon.png

常见问题

FS可以提供哪些兼容品牌的SFP光模块?

FS可提供的品牌包括Cisco, HP, Juniper, Brocade, Dell, Extreme, H3C, Arista, Huawei, Intel, IBM, Netgear, Ciena, D-Link, Avago, F5 Networks, Avaya, Alcatel-Lucent, Aruba Networks, Allied Telesis, SMC Networks, TRENDnet etc等。

FS提供哪些自定义选项?

FS提供常规的自定义选项,例如兼容性,传输距离,工作温度,标签图案,标签颜色等。此外,FS欢迎您提出您的特殊定制需求,我们会尽量满足您的需求。

FS的产品可以发到国外吗?

可以的。我们除了在中国武汉和深圳建有仓储中心外,在全球多个地区都建立了本地化仓储中心,截至目前已经在美国、德国、英国、澳大利亚、新加坡和日本等多个国家都建立了仓库,可以向全球两百多个国家和地区发货。

单模SFP光模块可以和多模SFP光模块直连吗?

单模SFP光模块不能和多模SFP光模块直连,单模SFP应与单模光纤连接,多模SFP应与多模光纤连接。

什么是数字诊断(DOM)功能?

DOM功能使最终用户能够监视SFP的实时参数,例如光输出功率,光输入功率,温度,激光偏置电流和收发器电源电压。


直连布线解决方案团队
DCI工程师
W/ CCIE / HCIE证书

技术咨询

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试