客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存

40G需求强增,飞速(FS)光模块销售收入三倍增长

2016年02月01日 2166
40G优势明显,成为当今市场大势所趋。据近日调查,飞速(FS) 40G光模块市场继续增长,收入翻了三倍。
40G以太网标准自2010年公布以来,一直就陷于与100G的比较中。但由于其独特的成本优势与良好的性能,40G市场风生水起。趁此机会,飞速(FS)抓住机遇,迎接40G网络市场的挑战,实现了光模块销售收入三倍增长的目标。
40G QSFP+模块是我司的热销产品,其中尤以QSFP+SR4和QSFP+LR4为盛。QSFP+SR4模块除了可以使用在40G端口直连的环境中,还可以使用在一端是40Gbps的QSFP+接口,另一端是4个10GbpsSFP+接口,中间通过12芯的MPO高密度光缆连接的环境中。QSFP+LR4模块采用四个CWDM通道MUX/DEMUX设计,单通道速率11.2Gbps,四通道支持44.8Gb/s传输速率, 4个通道的中心波长为1271nm、1291nm、1311nm、1331nm,该模块除了可以使用在40G端口直连的环境中,还可以通过波分复用设备,使用在40G QSFP+模块与4个10G CWDM光模块相连的应用环境中。
随着40G网络的大规模部署,40G产品市场前景也被进一步看好。可以预想到在不远的将来,各大厂商将会加大40G以太网市场的拓展力度。群雄逐鹿,能者得之。飞速(FS)也非泛泛之辈,鹿死谁手,让我们拭目以待吧!

感谢您对本文的喜欢,如需转载请标明文章出处。FS(飞速)所有原创内容,包含图片、视频禁止商业用途传播和二次加工发布,一经发现保留追究相关责任的 权利。

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试