客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
FHD 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转18xLC双工 A极性 0.35dB插损

FHD 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转18xLC双工 A极性 0.35dB插损

¥1,660.00

FHD 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转18xLC双工 A极性 0.35dB插损 #105335

US Conec MTP®连接头,康宁光纤,百叶窗LC适配器

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

光纤芯数 36芯 光纤类型 多模OM4 50/125μm
前端连接头 18×LC/UPC双工 后端连接头 3×MTP®/APC 公头(带导针)
MTP®适配器 Key up-Key down 光纤等级 康宁ClearCurve®光纤
连接头插芯材质 氧化锆陶瓷 盒体材质 铝 (AL5052)
插入损耗 MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB 回波损耗 MTP≥60dB, LC≥50dB
尺寸(HxWxD) 35x109x118mm 品质 通过ISO9001、ISO14001、RoHS等认证
线序极性 极性A 搭配产品 AF极性光纤配线盒(#105336)
注意事项 标准卡扣或带拉环的一管双芯光纤跳线不能搭配FHD 36芯适配器面板/配线盒使用。
快速连接部署

模块化设计可以更轻松地部署或扩展网络基础设施。

大头铆钉
免工具安装拆卸,便于快速部署

清晰序号标
防水耐磨,便于快速识别和安装

氧化锆陶瓷套管
耐磨损,提供稳定的高品质连接

国际标准颜色便于管理和维护

LC和SC适配器的颜色符合TIA/EIA-568-C.3标准,易于识别光纤类型,便于管理和维护。

满足多种场景布线

FHD配线盒搭配FHD系列配线箱/配线架可满足数据中心和企业网多种布线应用。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • RoHS认证
  • REACH认证
  • WEEE认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(14) 连接头 (1) 应用 (2) 使用寿命 (1) 使用寿命 (1) MTP/MPO连接头 (2) 应用 (1) 尺寸 (1) 极性类型 (1) 插入损耗 (1) 更多 产品搭配 (3) 收起
  • 程***威 2022年03月11日
    问:

    这个是MTP®连接器,而不是MPO连机器,是吧?

    答:

    是的。我们提供的MTP®连接头是正品美国Conec连接头,完全适配MPO连接头,且具有高的品质和更优的性能。

    飞速(FS)官方

    2022年03月11日

  • FS496***263 2022年03月10日
    问:

    这个配线盒是否可用于单模光纤 (OS2)?

    答:

    不可以。 它需要与OM4多模光纤一起使用。

    飞速(FS)官方

    2022年03月10日

  • 邱***倩 2022年03月08日
    问:

    我不想使用不同的极性的配线盒,怕管理起来困难。请问有什么建议吗?

    答:

    同极性的配线盒可选极性A,2个极性为A的配线盒,中间用极性为B或者C的主干跳线连接即可。具体极性搭配讲解见: https://img-en.fs.com/file/white_paper/understanding-fiber-polarity.pdf

    飞速(FS)官方

    2022年03月08日

更多

用户评价

潘***德

5.0

2019年11月27日

高密度、模块化设计, 可以即插即用,能够满足我们数据中心的需求

0
您已经赞过这条评论
t

t***b

4.0

2018年04月28日

超高密度预端接光纤配线盒,安装及维护简便,可与FHD系列机箱搭配使用,实现最高144芯容量。

0
您已经赞过这条评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试