客服热线:

400-865-2852
下载APP

2m 12芯 US Conec MTP® PRO (公头) OM4 50/125 多模极性转换主干光纤跳线, 极性B Plenum (OFNP)

2m 12芯 US Conec MTP® PRO (公头) OM4 50/125 多模极性转换主干光纤跳线, 极性B Plenum (OFNP)

¥730.00

2m 12芯 US Conec MTP® PRO (公头) OM4 50/125 多模极性转换主干光纤跳线, 极性B Plenum (OFNP) #106171

US Conec MTP®PRO连接头
康宁光纤
OFNP阻燃
售价
¥730.00
月销量 19笔
累计评价 0
型号名 12FMTPPROOM4
发货 现货 93件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

MTP® PRO主干光纤跳线

飞速(FS)光纤跳线采用弯曲不敏感纤芯,并预端接MTP®PRO连接头,配合精工抛光研磨降低损耗。高性能的MTP®PRO连接头
可通过转换工具快速进行极性和公母头转换, 无需拆卸外壳,操作简单。

连接头AUS Conec MTP® PRO (公)连接头BUS Conec MTP® PRO (公)
光纤类型OM4 50/125um波长850/1300nm
40G/100G传输距离150m(850nm)10G传输距离400m(850nm)
纤芯康宁 ClearCurve®RoSH标准符合研磨类型
插入损耗0.35dB回波损耗≥20dB
衰减值(850nm)≤2.3dB/km衰减值(1300nm)≤0.6dB/km
线缆外径3.0mm外护套材质OFNP
安装拉伸负荷100N长期拉伸负荷50N
工作温度﹣10°C to +70°C存储温度﹣40°C to +85°C
好材料,高性能,低插损

MTP®PRO连接头的新颖性设计,可直接通过MTP PRO连接头工具快速实现极性转换和插针重新配置

    • 美国US Conec MTP®PRO连接


      0.35dB超低插损,确保光学性能具有一致性

    • 康宁®SMF-28®Ultra光纤


      采用康宁升级版低损耗和弯曲技术G.652.D光纤

    • 7.5mm最小弯曲半径


      借助弯曲不敏感纤芯,有效提高光纤传输性能

    MTP®PRO连接头极性转换操作步骤

    通过MTP PRO极性/公母头转换工具改变连接器上key键的位置,实现MTP-12 MTP PRO主干光纤跳线极性的转换。

    公母头转换操作步骤

    通过MTP PRO极性/公母头转换工具改变连接器上插针,实现MTP-12 MTP PRO主干光纤跳线公母头的转换。

    包装、标签展示

    飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,全方位保护商品, 另外我们还可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

    用户评价

    该商品暂无评论

    购买咨询

    收起
    温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
    • F***9 2021年03月14日
      Q:你好,请问有没有母头-公头这样的MTP跳线
      A:

      您好,我司可以定制此类跳线。具体可拨打客服热线:400-865-2852 咨询,感谢您的留言,祝您生活愉快。

      2021年04月23日

    您可能感兴趣

    飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

    ¥35.00

    收藏
    现货 1643件

    华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

    ¥35.00

    收藏
    现货 7034件

    思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

    ¥35.00

    收藏
    现货 10974件

    1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

    ¥29.00

    收藏
    现货 2829件

    1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

    ¥26.00

    收藏
    现货 120件

    思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

    ¥90.00

    收藏
    现货 4836件

    飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

    ¥90.00

    收藏
    现货 4836件

    思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

    ¥100.00

    收藏
    现货 2150件
    购物车
    您的购物车是空的 去首页看看
    您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

    0件商品

    共计:¥0.00

    去购物车结算

    商品删除失败,请稍后重试