客服热线:

400-865-2852
下载APP

Cat7 七类屏蔽RJ45标准网线水晶头 (50个/包)

Cat7 七类屏蔽RJ45标准网线水晶头 (50个/包)

¥270.00

Cat7 七类屏蔽RJ45标准网线水晶头 (50个/包) #10971

高透亮材质、镀金加厚芯片、耐弯折弹片

售价
¥270.00
月销量 11笔
累计评价 7
型号名 78845-S
发货 现货 13件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

七类屏蔽网络水晶头

水晶头是网络连接中重要的接口设备,是一种能沿固定方向插入并自动防止脱落的塑料接头。

飞速(FS)水晶头采用高强度PC材质,有效保护针头不受损害。

三叉式芯片设计独特,提供与导线导体的完全接触,支持高宽带传输。

主要用于连接网卡端口、集线器,交换机、电话等。

品名七类RJ45水晶头适用类型电话线或双绞线
镀金弹片8x8导体线规26 AWG
屏蔽类型屏蔽标准线序T568A/T568B
材质PC工作温度-10°C ~ 60°C (-14°F ~ 140°F)

七类屏蔽水晶头——高速上网拒绝延时

三叉式芯片

三叉触点与线芯接触更充分,传导性更强更稳定。

铜合金屏蔽外壳

采用进口材质,铜合金外壳,表面镀镍,有效屏蔽外界干扰。

两件式设计

两件套装式设计,使网线线芯快速锁定位置,方便压制水晶头。

全新环保弹片

全新透明弹片 180度弯折无明显折痕,环保材料大大提升了弹片韧性,耐用持久。

常见问题
1、水晶头P和C分别代表了什么?网络水晶头是什么型号?
水晶头型号中,P表示的是槽,C表示的是针脚。网络水晶头的型号为RJ-45,有8根针脚。
2、568A和568B分别指的是什么?
568A和568B指的是卡线的时候排线的顺序。一般平行线两端都用同样的标准(要么都是568A,要么都是568B)按颜色排线。 只有两台电脑对连时(不经过集线器)才使用交叉线,即一端用568A,一端用568B。
3、如何辨别好的水晶头?
通过芯片对比: 飞速(FS)铜片触点较宽,抛光处理,平整、光滑信号稳定。接触点充分卡线牢固。 普通产品触点较窄,表面不平整,接触不充分,容易脱落松动。
通过芯片材质对比: 飞速(FS)铜片剪开截面可见纯铜,而不是铁片、钢片,表面镀镍,增强抗氧化性,使用寿命长,触点24k镀金处理,加强传导性 普通产品为降低成本,铜片没有做任何抗氧化处理,时间稍长一点就会氧化发暗,接触不良,时好时坏,经常掉线。
通过弹片对比: 飞速(FS)水晶头弹片采用进口环保材质,抗老化耐用,可180度随意压折数十次不损坏 普通产品不耐弯折,易断,容易老化。
通过净度对比: 飞速(FS)水晶头选用优质进口环保塑料,晶莹剔透,绿色环保 普通产品水晶头采用的都是小作坊出产的低品质塑料,材质浑浊杂质多,使用久了会变色,不环保。

吕***太

5.0

做工好

产品做工还是值得赞一个的,200个水晶头,基本都是好的,无残损品,这个价格是要比京东货贵,但也算合理吧

2016年11月04日
品名 : 七类RJ45水晶头
屏蔽类型 : 屏蔽
有用0
您已经赞过这条评论
u

u***宏

5.0

质量好性能稳定

水晶头质量不错,一次就通。效果非常棒!接触点很稳定!满意!

2016年09月26日
品名 : 七类RJ45水晶头
屏蔽类型 : 屏蔽
有用0
您已经赞过这条评论

姜***p

4.0

水晶头质量可以,用过几个了,都正常,但愿这50个都是好的。

2016年08月09日
品名 : 七类RJ45水晶头
屏蔽类型 : 屏蔽
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1764件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7098件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 11119件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2865件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 5319件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 5319件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试