客服热线:

400-865-2852
下载APP

讯远(Ciena)兼容160-9111-900-I SFP+万兆工业级光模块 850nm 300m DOM

讯远(Ciena)兼容160-9111-900-I SFP+万兆工业级光模块 850nm 300m DOM

¥170.00

讯远(Ciena)兼容160-9111-900-I SFP+万兆工业级光模块 850nm 300m DOM #111903

售价
¥170.00
型号名 SFP-10GSR-85-I
发货 预计发货时间: 8月30日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

讯远(Ciena)兼容160-9111-900-I 参数

兼容型号名160-9111-900-I品牌飞速(FS)
封装类型SFP+传输速率10.3125Gbps
波长850nm最远传输距离300m@OM3/400m@OM4
接口LC 双工激光器VCSEL 850nm
光纤类型多模MMF数字诊断(DOM)Yes
发射光功率-7.3~-1dBm接收灵敏度< -11.1dBm
工业温度-40~85°C (-40~185°F)协议SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
兼容品牌讯远(Ciena)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


逍***)

5.0

2021年06月30日

发货很快,服务也很棒!

3
您已经赞过这条评论
追加评论:
2021年07月26日

跑了个把月没有出现故障,网络很稳定,支持国产品牌,再来采购一批。

袁***y

5.0

2021年04月18日

GBIC模塊好用,從大陸發貨到台灣物流及時,會考慮長期合作。

2
您已经赞过这条评论

任***泽

4.0

2021年04月15日

好几个用户都跟我们推荐了飞速,从最初的光模块合作,到现在越来越多的产品都是从飞速商城采购,产品全,数据准确,购买方便,满足我们的需求。

3
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 139***@163.com 2020年07月07日
    Q:华三(H3C)兼容SFP-XG-LR-SM1310 SFP+万兆光模块 1310nm 10km ;用2米跳线连接,需要用衰减值多少的光衰减器?
    A:

    您好,SFP+万兆 LR 10km模块属于中长距离的,不属于长距离模块,可搭配2米单模双工跳线,不需要加衰减器的。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年07月08日
  • 139***@163.com 2020年06月22日
    Q:两台交换机在一个机柜中,用单模光模块作级联可以吗?不会因为距离太短光束太强而烧光模块吧?
    A:

    您好,可以选择我们多模或者单模10km的模块进行级联,如果担心发光太强损害模块,您可以配上我们的光衰减器。具体应用,您也可以拨打我们400-865-2852客服电话咨询。

    2020年06月22日
  • liw***@hotmail.com 2019年06月30日
    Q:上方用10G Base AXM62, 下方是1000 BASE-ex SFP能用吗?
    A:

    您好,您是想问,这两者之间是否可以通过光纤互连使用,是吗?可以的,传输的是千兆速率,谢谢!如果您还有其他疑问,欢迎您致电我司客服中心:4008-652-852!祝您生活愉快!

    2019年07月01日
更多

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1542件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4401件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 7469件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 147件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 116件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 441件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 441件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 778件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试