客服热线:400-865-2852
中国大陆 (简体中文 / ¥ CNY)
联系我们
客服热线:400-865-2852
中国大陆
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
00:31
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM
网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM

网件(Netgear)兼容C24 DWDM-SFP10G-58.17-I DWDM SFP+万兆工业级光模块 100GHz 1558.17nm 40km DOM

#112838
#112838
¥2,238.00
FS(飞速)P/N: DWDM-SFP10G-40-I
FS(飞速)P/N: DWDM-SFP10G-40-I
0 已售
1 评价
9 问答
可提前预购, 预计发货时间 2023年5月01日送达
查看其他库存
运输到 中国大陆
免运费 顺丰速运
5 年保修
30 天退货
30 天换货
产品介绍
应用方案
特征概述
相关视频
产品问答
产品评价
资源下载

网件DWDM-SFP10G-58.17-I兼容10G DWDM SFP+ 100GHz光模块(SMF单模, 1558.17nm, 40km, LC连接器, 工业级温度, DOM数字光学监测)

网件兼容的SFP+光模块通过LC双工连接器在单模光纤(SMF)上支持高达40km的链路长度。它符合SFF-8431、SFF-8432 MSA标准。 数字诊断功能可通过SFF-8472规定的2线串行接口进行,以允许访问实时操作参数。具有安装简单、热插拔等特点,适合部署在城域接入和核心网的DWDM网络设备中。

规格参数
兼容型号名
DWDM-SFP10G-58.17-I
品牌
FS
封装类型
SFP+
传输速率
10Gbps
波长
1558.17nm
最远传输距离
40km
接口
LC 双工
激光器类型
EML DWDM
光纤类型
单模SMF
数据诊断(DDM/DOM)
Yes
发射光功率
-1~4dBm
接收灵敏度
<-16dBm
工业温度
-40~85°C (-40~185°F)
协议
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
兼容品牌
网件(Netgear)

质量检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

质量检测

光模块品控体系 Learn more
质量认证
注: 安装第三方光模块不会影响您的网络设备的质保服务,设备使用手册中也有说明产品的保修服务不受第三方光模块的影响。

特征概述

数据中心的10G连接
具有1.8w低功耗、高密度和高速的特点, SFP+光模块提供了一种普遍的方式让你快速提升到10G传输。
10G连通性验证
每支光模块都会经过真机检测其兼容性, 并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。
全面性能检测
采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一支光模块都能达到高品质和高稳定性。
光谱测试
低延时 数据零丢包
眼图测试
眼图模板容限 >20%
误码率测试
BER 1E-12
温度测试
-40~85°C
传输速率(最大)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
波长
1528.77nm~1563.86nm
1528.77nm~1563.86nm
1528.77nm~1563.86nm
1528.77nm~1563.86nm
Tunable
电缆距离(最大)
40km@SMF
80km@SMF
40km@SMF
80km@SMF
80km@SMF
信道间隔
100GHz
100GHz
100GHz
100GHz
50GHz
发射光功率
-1~4dBm
0~4dBm
-1~4dBm
0-5dBm
-1~3dBm
接收灵敏度
<-16dBm
<-23dBm
<-16dBm
<-23dBm
<-22dBm
功耗
≤1.6W
≤1.8W
≤1.8W
≤1.8W
≤1.65W
工作温度
0 to 70°C
0 to 70°C
-40 to 85°C (IND)
-40 to 85°C (IND)
0 to 70°C

相关视频

产品介绍
应用方案
特征概述
相关视频

产品问答

所有 (9)Wavelength (3)CWDM vs DWDM (2)Connector Cleaning (1)DWDM over CWDM (1)Tunable (1)Wavelength Conversion (1)
Q:

J***s 2021/11/09

A:

G***y 2021/11/09

有帮助0 评价0
Q:

P***r 2021/10/01

A:

C***t 2021/10/01

有帮助0 评价0
Q:

E***e 2021/08/31

A:

S***s 2021/08/31

有帮助0 评价0
展开
查看全部问题

产品评价

5.0
4.0 4 .0 0 评价
3.0 3 .0 0 评价
2.0 2 .0 0 评价
1.0 1 .0 0 评价

L***e

Spain

March 27, 2019
5.0
I ordered these for Cisco switches for fiber connections. Haven't had any issues whatsoever with these modules.
确认购买
有帮助 0
评价 0
查看所有评论

资源下载

¥2,238.00

可提前预购
在线沟通