客服热线:

400-865-2852
下载APP
思科(Cisco)兼容SFP-10G-ER SFP+万兆光模块 1550nm 40km

思科(Cisco)兼容SFP-10G-ER SFP+万兆光模块 1550nm 40km

思科(Cisco)兼容SFP-10G-ER SFP+万兆光模块 1550nm 40km

¥950.00

思科(Cisco)兼容SFP-10G-ER SFP+万兆光模块 1550nm 40km #11557

10GBASE-ER DOM

售价
¥950.00
销量 8585笔
评价 334
型号名 SFP-10GER-55
发货 现货 131件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

思科(Cisco)兼容SFP-10G-ER 参数

兼容型号名SFP-10G-ER品牌飞速(FS)
封装类型SFP+传输速率10.3125Gbps
波长1550nm最远传输距离40km
接口LC 双工激光器类型EML 1550nm
光纤类型单模SMF数据诊断(DOM)Yes
发射光功率-1~4dBm接收灵敏度< -16dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)协议SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco SFP-10G-ER 可与以下设备兼容。

飞速(FS)S5850-32S2Q 交换机Cisco WS-C3750X-48PCisco Unified Computing SystemCisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12LCisco Nexus 5000 N55-M8P8FPCisco WS-C3850-48TCisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ECisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TRCisco Nexus 5000 N55-M16P
Cisco WS-C3850-48XS-ECisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco WS-C4500X-32SFP+Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SECisco ME-3600X-24TS-MCisco 6800 C6880-XCisco WS-X6904-40G-2T飞速(FS)S5850-48S6Q 交换机Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GE
更多

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
全部 Catalyst 系列 (1) 收起
  • 逄***静 2021年08月17日
    Q:

    可以兼容CIsco 3750 X系列吗 ?

    A:

    您好,此款电口模块可以兼容CIsco 3750 X系列。该模块可与我司Cat6a网线https://cn.fs.com/products/66789.html 搭配使用。

    2021年08月26日
  • 139***@163.com 2020年07月07日
    Q:

    华三(H3C)兼容SFP-XG-LR-SM1310 SFP+万兆光模块 1310nm 10km ;用2米跳线连接,需要用衰减值多少的光衰减器?

    A:

    您好,SFP+万兆 LR 10km模块属于中长距离的,不属于长距离模块,可搭配2米单模双工跳线,不需要加衰减器的。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年07月08日
  • 139***@163.com 2020年06月22日
    Q:

    两台交换机在一个机柜中,用单模光模块作级联可以吗?不会因为距离太短光束太强而烧光模块吧?

    A:

    您好,可以选择我们多模或者单模10km的模块进行级联,如果担心发光太强损害模块,您可以配上我们的光衰减器。具体应用,您也可以拨打我们400-865-2852客服电话咨询。

    2020年06月22日
更多
c

c***丽

5.0

2021年10月18日
型号 : SFP-10G-ERE
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 阿尔卡特朗讯(Alcatel-Lucent)

安装成功了,使用很稳定

0
您已经赞过这条评论
r

r***9

5.0

2021年10月13日
型号 : SFP-10G-ER
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

兼容性非常好,模块用于思科的2种不同机器之间的连接,一次点亮非常完美。

0
您已经赞过这条评论

贺***2

4.0

2021年10月13日
型号 : SFP-10G-ER-S
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

正在使用中,稳定可靠

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 3147件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2087件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3371件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2088件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 15908件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 15908件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 584件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试