客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP千兆光模块1310nm 10km

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP千兆光模块1310nm 10km

¥35.00

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP千兆光模块1310nm 10km #11775

低功耗≤1W / FP+PIN

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 GLC-LH-SM 品牌 FS(飞速)
封装类型 SFP 传输速率 1.25Gbps
波长 1310nm 传输距离 550m@MMF/10km@SMF
接口 LC 双工 光纤类型 单模SMF/多模MMF
发射器类型 FP 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0 ~ 70°C
发射光功率 -9.5 ~ -3dBm 接收灵敏度 < -23dBm
功耗 <1W 接收过载 -3dBm
误码率(BER) 1E-12 消光比 >9dB
EMC(抗电磁干扰) Yes MTBF 1,000,000 小时
协议 IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) 质保 5 年
兼容品牌 思科(Cisco)
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

1G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

全面性能检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CB认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(5) 应用 (1) Cisco系列 (1) Catalyst系列 (1) 线缆搭配 (1) 产品对比 (1) 收起
  • 颜***震 2021年09月06日
    问:

    我看到有单模SMF和多模MMF,这两有什么区别?

    答:

    您好,单模SMF和多模MMF的区别在于传输距离。单模SMF可以传输2km以上的距离,多模MMF最远传输550m。

    FS(飞速)官方

    2021年09月06日

  • 曹***丽 2021年07月26日
    问:

    直接插上Catalyst交换机就可以用吗?还是说要输入命令service unsupported-transceiver?

    答:

    您好,飞速(FS)光模块为热插拔光模块,即插即用,无需输入命令。

    FS(飞速)官方

    2021年07月26日

  • 孔***时 2020年03月24日
    问:

    #11775支持Cisco 2960-24TC-S吗?

    答:

    您好,推荐选择思科兼容#11775,更多详情请拨打客服热线:400-865-2852进行咨询。

    FS(飞速)官方

    2020年03月24日

更多
F

F***9

5.0

2021年11月17日

已测试高低温,-40-85.

4
您已经赞过这条评论

王***h

5.0

2021年10月15日
型号 : 790-10071
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 戴尔(Dell)

产品测试过了,性能蛮稳定的,价格还挺便宜,买的非常实惠。

1
您已经赞过这条评论

薛***红

5.0

2021年10月14日
型号 : SFP1G-LX-31
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km

性能很稳定,而且价格也便宜,性价比非常高,以后还来这家买。

1
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试