客服热线:

400-865-2852
下载APP
2m 16芯 MTP® APC(母)-8*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线 Plenum (OFNP阻燃) 玫红色

2m 16芯 MTP® APC(母)-8*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线 Plenum (OFNP阻燃) 玫红色

¥800.00

2m 16芯 MTP® APC(母)-8*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线 Plenum (OFNP阻燃) 玫红色 #118109

为超大规模数据中心应用建立50G SR到400G QSFP-DD SR8链路

¥800.00
型号:16FMTPLCOM4
现货 5件武汉仓发货,支持配送&自提服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头A US Conec MTP®APC母头(插孔) 连接头B LC/UPC双工
光纤类型 OM4 50/125μm 波长 850/1300nm
400G传输数据 100m(850nm) 纤芯 康宁光纤
MTP接头插入损耗 0.35dB(0.15dB标准值) LC接头插入损耗 ≤0.2dB
MTP接头回波损耗 ≥20dB LC接头回波损耗 ≥30dB
衰减(850nm) ≤2.3dB/km 衰减(1300nm) ≤0.6dB/km
外护套 阻燃 (OFNP) 光纤芯数 16芯
主干线径 3.0mm 分支直径 2.0mm
安装拉伸负荷 66N 拉伸负荷(长期/短期) 80N/240N
工作温度 -10~+70°C 储存温度 -40~+85°C
400G结构化布线升级解决方案
偏执选材 卓越品质

US Conec MTP接头,完全符合MPO标准,制造工艺严谨,简化数据中心布线 确保良好的机械性能

7.5mm最小弯曲半径

弯曲不敏感纤芯更紧密布线

0.35dB低插损

损耗小,确保传输信号稳定

Plenum (OFNP) 外护套

防火低烟,环保耐用
超高密度应用的稳定传输

支持超大规模数据中心的400Gb/s链路传输

400G速率

低安装成本

简化线缆管理

光纤清洁至关重要

保持光纤端面清洁非常重要,这是可靠性和高性能连接的最关键要求之一

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • WEEE认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(8) 插芯类型 (1) 连接器长度 (1) 最小长度 (1) MTP® MPO接口 (3) 使用寿命 (1) 线缆长度 (1) 收起
  • 莘***娴 2021年07月05日
    问:

    MTP分支线最短可以做多少?

    答:

    您好,MTP 分支跳线的最小总长度为 0.3m ,分支长度0.15m。

    飞速(FS)官方

    2021年07月05日

  • 范***朗 2021年06月28日
    问:

    MTP® 连接器是MPO连接器吗?

    答:

    您好,是的。MTP® 连接器是一种高性能MPO连接器,与通用MPO连接器相比,光学和机械性能更好。

    飞速(FS)官方

    2021年06月28日

  • 戚***贵 2021年04月10日
    问:

    MTP® 连接器使用寿命是多久?

    答:

    您好,在正常使用和适当清洁的情况下,MTP® 连接器可以承受超过 1000 次插拔。 它的设计超过了 TIA-568.3 500次的规范,这是业内最严格的耐用性要求。

    飞速(FS)官方

    2021年04月10日

更多

用户评价

该商品暂无评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试