飞速(FS)春节假期公告:1月29日—2月6日,期间只接单不发货,请自助下单,2月7日正常安排发货。飞速(FS)祝您新春快乐,虎年大吉!
下载APP

SC/UPC 双工多模(OM4)光纤回环模块

SC/UPC 双工多模(OM4)光纤回环模块

¥46.00

SC/UPC 双工多模(OM4)光纤回环模块 #11996

售价
¥46.00
销量 1625笔
评价 38
型号名 LPM-OM4-SC
发货 现货 10件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

SC/UPC 双工多模(OM4)光纤回环模块

飞速(FS)光纤环路器主要用于测试系统或网络系统中的信号回传

通过回传信号(主要是成对连接TX发射端到RX的接收端一侧),可以检测网络链路中各种潜在的异常

达成对光纤网络上单个元件或接口以及网路的测试与评估,是测试发射光功率、接收灵敏度的理想选择

光纤类型50/125 OM4多模光纤连接头SC/UPC
回波损耗多模≥20dB 插入损耗多模≤0.3dB
外护套材质PVC(橙色)插拔次数500次, IL<0.5dB
工作温度-20 ~70°C (-4~158°F)尺寸46x27.5x12mm

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS)光纤回环模块

内部配置

内部装有LC回环线缆,支持LC接口光纤模块的测试

外部配置

配有黑色保护壳保护光纤,减少了环形空间,使用简便

防尘功能

每个回环模块均配有两个防尘塞,有效防止外界污染

省力设计

符合RJ-45端面设计,低插入损耗,低背反射和高对准精度

结构展示

光纤回环模块包含两个光纤连接头,分别插入设备的输出和输入端口,

通过回传信号来对网络节点进行故障排除。

高密度数据中心应用

搭配40G/100G光模块,用于光纤测试、网络修复和诊断设备故障

是测试发射光功率、接收灵敏度的理想选择

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容
z

z***忠

5.0

2021年09月23日

接上就可以用了,稳定可靠。

2
您已经赞过这条评论

张***v

5.0

2021年09月18日
光纤类型 : 多模50/125
连接头 : LC外护套

产品真的很好,价格合理,性能优良,服务态度好,比供应商的便宜多了,

0
您已经赞过这条评论
g

g***杰

5.0

2021年08月21日

优质产品 客服很专业,怒赞。 服务非常好。

1
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试