客服热线:

400-865-2852
下载APP

1x4  900μm 微型单模PLC平面波导型光分路器,SC/APC

1x4 900μm 微型单模PLC平面波导型光分路器,SC/APC

¥81.00

1x4 900μm 微型单模PLC平面波导型光分路器,SC/APC #12492

结构紧凑、高稳定性、分光均匀、对波长不敏感

售价
¥81.00
销量 1.8万+笔
评价 63
型号名 PLC-104-MM-90-SCA-15
发货 现货 59件深圳仓发货,支持配送&自提服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

封装类型 微型 端口配置类型 1x4
光纤类型 G.657A1 光纤模式 单模
连接头类型 SC/APC 分光比 50/50
光纤直径 900μm 尾纤长度 1.5m
插入损耗 ≤7.3dB 回波损耗 ≥55dB
损耗均匀度 ≤0.6dB 方向性 ≥55dB
偏振相关损耗 ≤0.2dB 温度相关损耗 ≤0.5dB
波长相关损耗 ≤0.3dB 工作波长 1260~1650nm
工作温度 -40~85℃ 存储温度 -40~85℃
钢管尺寸(HxWxD) 4x50x7mm
传输性能稳定

分路器结构紧凑,采用弯曲不敏敏光纤,失真小,保证光传输性能稳定。

弯曲不敏感光纤
采用G.657A1,最小弯曲半径10mm,
可使用更紧或弯曲的光纤布线。

纳米氧化锆陶瓷插芯
陶瓷插芯插入损耗≤ 10.5dB,
回波损耗≥55dB。

SC/APC 连接头
光纤采用SC/APC 连接头,
即插即用,无需组装。

光信号均匀分布

PLC分路器每个分支输出端口的传输功率相同,简化网络配置,降低预算成本。

FTTX项目和数据中心应用

光分路器广泛应用于无源光网络(如 EPON、GPON、BPON、FTTX、FTTH 等)中,支持多个用户共享单个PON接口。

多项认证检测报告

  • ISO14001认证
  • ISO9001认证
  • ROHS认证
  • WEEE认证
  • CE认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(1) 功耗 (1) 收起
  • 1***C 2022年01月17日
    问:

    你知道 PLC 的 dBm 限制是多少吗?

    答:

    PLC 一般是在没有 dBm 的情况下工作,因为它是无源产品, 通常在 500mW 以下工作。

    飞速(FS)官方

    2022年01月17日

r

r***z

5.0

2021年09月24日
封装类型 : 微型模块
端口配置类型 : 1x32

业务人员介绍的特别详细,根据我方的要求给了选型,用了之后质量好,耐用,各个方面比较满意,经过公司审批和贵公司合作了。

0
您已经赞过这条评论

严***祖

5.0

2021年09月12日
封装类型 : 微型模块
端口配置类型 : 1x2

产品已经测试过了,质量确实不错,尾纤均分,损耗也比较低。使用的时候发现比较牢固,不想之前买的随便弄一下就断了,以后要买其他的也在这边来看看。

1
您已经赞过这条评论
4

4***7

5.0

2021年08月29日
封装类型 : 微型模块
端口配置类型 : 1x2

物流真的很快,东西到了,包裹的很好,质量也挺好,满意的。

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试