客服热线:

400-865-2852
下载APP

FOPM-107 MPO 光功率计 #12796

高精度、低误差、自动校准功能

售价
¥31,490.00
月销量 0笔
累计评价 15
型号名 FOPM-107
发货 预计发货时间: 6月30日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

FOPM-107 MPO 光功率计

飞速(FS)FOPM-107 MPO光功率计用于光纤网络安装、工程验收和维护,可一键测试MPO线缆的插损、极性等信息,并集成了多种数据存储、阈

值分析、数据导出等应用功能,测试效率较传统仪表至少提高10倍以上,是MPO机房测试、产线验证、极性判断等现场应用的最佳选择。

型号FOPM-107光纤类型SM/MM MPO/PC 12/24 芯 母头
探头类型InGaAs接头USB
波长850~1700nm校准波长850/1300nm 或 1310/1550nm
分辨率0.01dB线性度±0.2dB (+5~-50dBm)
插入损耗精度 <0.2s/通道续航时间>10h
工作温度-5°C~ +40 °C功率测量范围-50~+3 dBm
重量850g

飞速(FS)多功能便携式光功率计

  • 外保护套
    减少设备磨损和测量误差
  • 科学按键设计
    通过单个按钮轻松实现多功能
  • MPO连接器
    无需使用分支跳线,节约成本

高精度彩色LCD显示屏

自动测试MPO光纤,只需几秒钟即可完成所有损耗、功率等数据测量,并轻松解读测试结果。

大容量光功率测试工具

可存储多达100条测试记录,通过USB接口,直接将数据拷贝到电脑,便于观察和记录。

光纤测试工具的应用

FOPM-107 MPO手持式光功率计是一款为安装、运营和维护光纤网络而设计的一种精准、耐用的便携式光功率测试仪表

在有线电视系统,光纤通信等领域施工及维修中有着广泛的应用。

q

q***振

4.0

做工好

帮施工队买的,测量范围-50~+3 dBm,测量也很精确,说蛮好用的,携带也方便,做工也不错。

2017年05月04日
有用0
您已经赞过这条评论

钱***i

4.0

性价比高

挺好的,和电脑上猫数据的光功率差不多的,价格便宜,用裸纤芯收光,还是有极小的误差存在的,这种误差是可以接受的,不影响使用,测了几次,基本都相差不大,不知道时间长了会怎样,期待用的时间长一点。

2017年04月19日
有用0
您已经赞过这条评论

苏***德

4.0

服务好

不好意思确认晚了,第二次购买质量一如既往的好。本来以前都是在下面熟人手上买的,出了问题也不好意思跟别人开口理论,在网上买的话售后是有保障的,下次我工地需要补充时继续会下单,祝店家生意兴隆。

2017年03月15日
有用1
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • zmx***@qq.com 2020年06月11日
    Q:中性(Generic) 是指什么意思 ? 是交换机厂家叫Generic ? 还指对各家交换机兼容性都比较好?
    A:

    你好,此中性兼容是指我们飞速(fs)品牌的中性码,国内小众品牌设备均可兼容,您可以告知您的设备品牌,我们给您推荐合适的兼容模块。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年06月12日
  • 薛***锦 2018年11月08日
    Q:请问一下,FVFL-209Z这款红光笔在使用的过程中可以使用AC/DC电源供电吗?
    A:

    您好!我们的FVFL-209红光笔只能支持FC、SC、ST 三种适配器,但我们的FHOM-103 手持式光万用表可以同时支持FC/SC/ST和AC/DC适配器。

    2018年11月08日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1601件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7008件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 10930件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2803件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 4623件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 4623件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2105件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试