客服热线:

400-865-2852
下载APP
预埋式 SC/UPC单模 光纤快速连接器

预埋式 SC/UPC单模 光纤快速连接器

¥28.00

预埋式 SC/UPC单模 光纤快速连接器 #13224

插入损耗小、持续性能好、维护便捷、安装快速

售价
¥28.00
销量 1.9万+笔
评价 0
型号名 FS-FAOC-SC-SM-P
发货 现货 287件
连接头类型

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

预埋式 SC/UPC单模 光纤快速连接器

飞速(FS)提供的光纤快速连接器是用于连接两根光纤或光缆想成连接光通路的无源器件。

预埋式是接头内已经在生产时预先放入一端纤芯,皮线光缆入后通过匹配液与纤芯接触。

在电线杆或检修孔等非常具有挑战性的环境中能够现场自行连接,并降低连接错误率,有效提高工作效率

产品类型预埋式供应商飞速(FS)
光纤直径0.9/2.0/3.0mm光纤类型单模
插头类型SC/UPC回波损耗≥45dB
插入损耗≤0.35dB抗拉强度≥100N
工作温度-40℃~75℃应用适用于LAN、CCTV等

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

预埋式 SC/PC单模 光纤快速连接器

高效续接 插入损耗小

光纤对接处有轴向贴紧力,光纤对接时,两光纤端面间隙小,所以链接损耗小,稳定高效。

卡槽档点设计

卡槽档点设计有效防止夹紧过程中,光纤不会轴向前移,同时有效防止光纤连接损耗偏大情况出现。

精致包装

产品包装外观设计精美,且严实。确保产品处于良好的状态,同时提供全方位保护。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
收起
  • 暂无相关内容

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 1729件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3936件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 1231件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 3527件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 3527件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 550件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试