客服热线:

400-865-2852
下载APP

1.5×45mm单芯光纤熔接热缩管(100个/包)

1.5×45mm单芯光纤熔接热缩管(100个/包)

¥29.00

1.5×45mm单芯光纤熔接热缩管(100个/包) #13661

售价
¥29.00
销量 3236笔
评价 0
型号名 FS-1545
发货 现货 58件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

光纤熔接热缩管

热缩型光纤保护套管(光纤热缩管)是经过特殊设计由交联聚烯烃、热缩管和增强不锈钢丝组成的光纤接续保护元件。

它能够很好的提高光纤熔接点的机械强度,保护熔接点,确保熔接的可靠性。

主要用于光缆接头盒、光缆终端盒、ODF箱、宽带网络箱、光缆交接箱、光缆分线盒等通信产品的光纤熔接。

型号飞速(FS)-1545供应商飞速(FS)
内管尺寸 1.5×45mm外管尺寸 1.3×45mm
尺寸(收缩恢复) 3 ×45mm 包装100个/包
颜色 透明 材料 PE+热熔管+增强型不锈钢

光纤熔接热缩管特点

产品结构

飞速(FS)提供的热缩保护管主要包含热缩管、热熔管和不锈钢针三部分。

收缩前,透明的外层便于检测光线接合部位连接是否正确,使光纤能简单安全地进行装配,并提供防护,

收缩后,可保持光纤的传输特性,对光线接合处提供强度和防护。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
收起
  • 暂无相关内容

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
预计发货时间: 9月24日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 1733件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3934件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 1231件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 3229件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 3229件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 770件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试