客服热线:

400-865-2852
下载APP
2.5mm SC/ST/FC 一按式光纤清洁笔

2.5mm SC/ST/FC 一按式光纤清洁笔 #14027

售价
¥125.00
月销量 0笔
累计评价 10
型号名 FOPC-302
发货 预计发货时间: 6月30日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

一按式光纤清洁笔

飞速(FS)提供的光纤连接头清洁器能快速有效地清洁连接头端面,包括未使用的跳线连接头和已插入适配器的连接头

它可清除套管端面的灰尘、油污和其他杂物,而不损伤或刮伤端面

使用干式清洁布取代溶剂需求,一按式设计,轻轻一推,1秒钟清洁,可清洁800次以上1.25mm LC/MU光纤接头

一按式2.5mm连接头清洁笔

产品特性

1、可清洁插入适配器内的光纤连接器插芯端面(母头),可直接清洁光纤连接器插芯端面(公头)。

2、操作非常简单,在使用中能持续获得高质量的清洁效果。

3、清洁长度可伸缩,清洁系统旋转180度全面洁净。

4、透明视窗,轻易检查清洁带状况。

5、有1.25mm(可清洁LC/MU)和2.5mm(可清洁SC/FC/ST)两种。

产品应用

1、光纤网络机架及配线。

2、户外FTTX。

3、光缆组装产品设施。

4、实验室检测。

5、LC MU服务器、开关、路由器及光分插复用器。

清洁笔的结构和清洁效能图

光纤清洁笔使用步骤

常见问题
为什么要进行光纤端面清洁?
通常光纤连接故障90%都是由于光纤端面受到污染导致的,保证光纤端面清洁对网络传输至关重要。在连接的两个端面之间堆积的污垢或碎片会导致裂缝、刮痕和凹陷等永久性损坏。

如果插芯端面有污染物或者灰尘,会怎么样呢?结果:
有污染物或灰尘就会发热,光纤就有可能融化(国外对光纤适配器和连接头要求耐75度以上的高温,才能使用)。
由于光反射波的原因,导致激光器损坏,影响整个通信系统。
光纤连接头检查步骤?
1.清洁-在所有组件连接前对端面进行清洁,以避免污染
2.检查-在光纤专业显微镜下检查每一个组件的端面,如果存在污染,则重新清洁和检查(温馨提示:可见激光辐射可能从断开的光纤或连接头发出,请勿直视光束或直接使用光学仪器查看。)
3.连接-检查完成后立即对部件进行连接
4.重新清洁-如果断开连接,再次连接之前请重新清洁和检查所有部件

鲍***慧

5.0

使用方便

这款连接头清洁器做工我很喜欢,一点都不花里胡哨的,简洁大方,使用方便。

2016年12月21日
有用0
您已经赞过这条评论
s

s***g

5.0

使用方便

这一按式清洁头,我挺喜欢,使用很简单,一按压就可以立刻清洁了,清洁度也挺高的。

2016年12月08日
有用0
您已经赞过这条评论
j

j***y

5.0

买的这个清洁头,适用三种类型,产品到货我都试了一下,哈哈!都可以用上匹配度很好。

2016年11月15日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1601件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7008件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 10930件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2803件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 4623件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 4623件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2105件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试