客服热线:

400-865-2852
下载APP
阿尔卡特朗讯(Alcatel-Lucent)兼容SFP-GIG-SX SFP千兆光模块 850nm 550m

阿尔卡特朗讯(Alcatel-Lucent)兼容SFP-GIG-SX SFP千兆光模块 850nm 550m

阿尔卡特朗讯(Alcatel-Lucent)兼容SFP-GIG-SX SFP千兆光模块 850nm 550m

¥35.00

阿尔卡特朗讯(Alcatel-Lucent)兼容SFP-GIG-SX SFP千兆光模块 850nm 550m #15014

1000BASE-SX DOM

售价
¥35.00
月销量 1笔
累计评价 729
型号名 SFP1G-SX-85
发货 现货 2件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

阿尔卡特朗讯(Alcatel-Lucent)兼容SFP-GIG-SX 光模块

兼容型号名SFP-GIG-SX品牌飞速(FS)
封装类型SFP传输速率1000Mbps
波长850nm最远传输距离550m@OM2 MMF
光纤类型多模MMF数据诊断(DOM)Yes
发射光功率-9.5 ~ - 3dBm接收灵敏度< -17dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)协议MSA , IEEE 802.3z
兼容品牌阿尔卡特朗讯(Alcatel-Lucent)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Alcatel-Lucent SFP-GIG-SX 可与以下设备兼容。

飞速(FS)S5800-48F4S SwitchOmniSwitch 6900 Series - OS6900-T40OmniSwitch 6800 Series - OS6800 Combo PortsOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-24XOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P48XOmniSwitch 6900 Series - OS-XNI-U4 Expansion ModuleOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P24XOmniSwitch 6900 Series - OS-XNI-U12 Expansion ModuleOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-48
OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-24OmniSwitch 6850 Series - OS6850 Combo PortsOmniSwitch 6900 Series - OS6900-X40OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P24OmniSwitch 6850 Series - OS6850-U24XOmniSwitch 6400 Series - OS6400OmniStack 6200 Series - OS6200OmniSwitch 6800 Series - OS6800-U24OmniSwitch 6900 Series - OS-HNI-U6 Expansion Module
更多

熊***司

5.0

热评
2020年08月14日

喜欢!非常喜欢飞速!品牌因喜欢而喜欢!没有太多道理!和谈恋爱一样的感觉!

4
您已经赞过这条评论

m***1

5.0

2021年05月25日

好评

0
您已经赞过这条评论

汤***超

5.0

2020年06月26日

1024一级棒,客户回复很好用,兼容性好

2
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 飞速(FS)第三方兼容光模块是否值得信任?
    2017-05-17 15:51:44
    除了与品牌光模块相比的价格优势外,飞速(FS)兼容光模块还具有高性能和高品质的特点。 为了保证产品品质与性能,我们所有光模块均经过多次主流原创品牌交换机严格测试,测试通过才会发货。
  • 飞速(FS)1000BASE-SX SFP光模块的工作温度是多少?
    2017-03-24 15:51:44
    飞速(FS)1000BASE-SX SFP 光模块可以在商业温度(0°C ~ 70°C)范围内正常运行,并且也可根据您的实际需要定制延展温度和工业温度。
  • 飞速(FS)1000BASE-SX SFP光模块搭配什么类型线缆使用?
    2017-03-20 15:51:44
    飞速(FS)1000BASE-SX SFP光模块可灵活搭配LC双工多模OM1/OM2光纤跳线使用。
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 138****1032 2020年09月17日
    Q:请问下单后多久能到手,在深圳
    A:

    您好,请问您看的是哪款产品呢?我司国内采用顺丰物流,如有库存,下单后预计1-2个工作日可以收到。谢谢

    2020年09月17日
  • 189****4537 2020年07月24日
    Q:请问光线路保护器可以支持40GE带宽光路吗
    A:

    您好,双纤双向的OLP光线路保护装置的工作波长是1310±50nm/1550±50nm,与模块搭配使用时,只要保证模块的波长在这一范围内就可以实现保护光路。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年07月27日
  • 183****6572 2020年05月18日
    Q:您好,请问这个万兆的模块买完了以后如果测试不好使可以退吗?
    A:

    您好,如果您采购回去测试有问题,不符合您的需求,在不影响模块二次销售的情况下,30天内可以为您办理退货。我们的光纤模块是有5年质保的,但是如果退货的话,是有时限30天的。

    2020年05月18日
更多

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 903件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4446件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 7878件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 161件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 116件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 649件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 649件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 880件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试