客服热线:

400-865-2852
下载APP

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1490 CWDM SFP+万兆光模块 1490nm 80km

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1490 CWDM SFP+万兆光模块 1490nm 80km

¥2,850.00

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1490 CWDM SFP+万兆光模块 1490nm 80km #19368

DOM

售价
¥2,850.00
销量 701笔
评价 386
型号名 CWDM-SFP10G-80L
发货 现货 27件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1490 参数

兼容型号名CWDM-SFP10G-1490品牌飞速(FS)
封装类型SFP+传输速率11.0957Gbps
波长1490nm最远传输距离80km
接口LC 双工激光器类型DFB CWDM
光纤类型单模SMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率0~4dBm接收灵敏度<-23dBm
商业温度0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)协议SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco CWDM-SFP10G-1490 可与以下设备兼容。

飞速(FS)S5850-32S2Q 交换机Cisco WS-C3850-24TCisco WS-C3650-24TDCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE飞速(FS)S5850-48S2Q4C 交换机Cisco ASR 9000 ASR-9001Cisco WS-C3850-24SCisco WS-C3850-48XS-S
Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco WS-C3850-48XSCisco WS-C3650-48FDCisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3850-48XS-F-S飞速(FS)S5850-48S6Q 交换机Cisco WS-C3650-48PDCisco WS-C3850-32XSCisco WS-C3850-16XS
更多
x

x***丹

5.0

2020年07月16日

发货快,销售给的建议很专业,推荐的模块正好满足需求,使用至今没发生过丢包。

0
您已经赞过这条评论

陈***泽

5.0

2020年06月29日

模块小巧精致,整身光滑平整,做工不错,性能也很好,并不是空有其表。

0
您已经赞过这条评论

齐***裕

5.0

2020年06月19日

模块做工精良,连接传输稳定,正在调试DOM功能。

0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
全部 Catalyst 系列 (1) 收起
  • 逄***静 2021年08月17日
    Q:

    可以兼容CIsco 3750 X系列吗 ?

    A:

    您好,此款电口模块可以兼容CIsco 3750 X系列。该模块可与我司Cat6a网线https://cn.fs.com/products/66789.html搭配使用。

    2021年08月26日
  • 139***@163.com 2020年07月07日
    Q:

    华三(H3C)兼容SFP-XG-LR-SM1310 SFP+万兆光模块 1310nm 10km ;用2米跳线连接,需要用衰减值多少的光衰减器?

    A:

    您好,SFP+万兆 LR 10km模块属于中长距离的,不属于长距离模块,可搭配2米单模双工跳线,不需要加衰减器的。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年07月08日
  • 139***@163.com 2020年06月22日
    Q:

    两台交换机在一个机柜中,用单模光模块作级联可以吗?不会因为距离太短光束太强而烧光模块吧?

    A:

    您好,可以选择我们多模或者单模10km的模块进行级联,如果担心发光太强损害模块,您可以配上我们的光衰减器。具体应用,您也可以拨打我们400-865-2852客服电话咨询。

    2020年06月22日
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 1739件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3946件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 1231件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 3527件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 3527件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 550件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试