客服热线:

400-865-2852
下载APP
  4-48 芯LC/SC/FC/ST/LSH  多模OM3光纤尾纤

4-48 芯LC/SC/FC/ST/LSH 多模OM3光纤尾纤

¥39.00

4-48 芯LC/SC/FC/ST/LSH 多模OM3光纤尾纤 #21239

精密陶瓷插芯、防压扛拽性能强、符合Telcordia, EIA/TIA标准

售价
¥39.00
月销量 25笔
累计评价 47
型号名 FSXOM3-XXX-FP-XX-X
发货 预计发货时间: 7月6日 星期二
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
选择长度
线缆长度可根据客户的需求定制.

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制 4-48 芯LC/SC/FC/ST/LSH 多模 OM3光纤尾纤

光纤尾纤又叫猪尾线,只有一端有连接头,而另一端是一根光缆纤芯的断头,用于光缆终端盒到设备之间的连接

尾纤一端跟光纤接头熔接,另一端通过(LC、SC、FC、ST)接头跟光纤收发器或光模块相连,构成光数据传输通路

束状光纤尾纤的主缆是圆缆,飞速(FS)默认使用黑色的热缩管做为分支节点,有效节约成本,确保良好的机械性能和光学性能

连接头类型 LC/SC/ST/FC/LSH研磨类型UPC
光纤类型OM3波长850/1300nm
线缆类型彩标/束状/带状光纤等级BIF
插入损耗≤0.3dB回波损耗≥20dB
衰减(850nm)3.0dB/km衰减(1300nm)1.0dB/km
最小弯曲半径7.5mm线缆直径0.9/2.0mm
外护套材质PVC/LSZH/OFNP光纤芯数4/6/8/12/24
工作温度-40~75°C储存温度-45~85°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

光纤尾纤 —— 改良工艺

飞速(FS)光纤尾纤采用先进的研磨技术和研磨设备,确保纤芯无偏移、无划痕、光纤无凹陷、端面曲率半径一致。

  • 高速信号传输
    氧化锆陶瓷插芯,最佳插入损耗和回波损耗。
  • 光纤尾纤结构
    该涂层可保护光纤免受损坏,且不影响其光波导特性。

光纤尾纤拼接方法

光纤尾纤通常通过光纤快速连接器机械熔纤或熔纤机拼接熔纤

光纤连接器

飞速(FS)可以为客户提供各种连接器LC / SC / FC / ST / LSH(UPC / APC研磨),以满足不同应用需求。

定制线缆类型&光纤等级

通信机房光纤尾纤 —— 稳定、高速、有效

光纤尾纤在接入设备的网络连接中提供互连和交叉互连的应用,

广泛应用在光纤CATV网络、FTTH / FTTX、电信网络、预端接安装,光纤数据传输,LAN / WAN网络等。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

您可能感兴趣
光纤尾纤和光纤跳线结构上有什么不同?
光纤尾纤和光纤跳线在结构上主要区别是,光纤跳线是一根两端带有连接器的固定长度的光纤线缆,光纤尾纤是两端只有一端有带有连接器的光纤线缆。除此之外,一根完整的光纤跳线可以切割成两根长度较短的光纤尾纤。
光纤尾纤和光纤跳线在应用上有什么不同?
光纤尾纤和光纤跳线在接入设备的网络连接中提供互连和交叉互连的应用,一般在电信机房和数据中心应用非常广泛。光纤尾纤支持现场熔接的终端连接应用。它应安装在受保护和需要熔接连接的地方,所以光纤尾纤通常与光纤管理设备如光纤配线架(ODF),接头盒和光纤配线箱连接使用
光纤跳线通常用于连接光纤配线架端口。它主要支持水平和设备分散区域的网络应用,符合布线要求。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
v

v***j

5.0

性能稳定

我买的10km的,传输很稳定,速度也很快。等再用一段时间看看,好的话以后就在你家买了,价格比其他地方便宜很多,服务也不错。

2018年01月04日
连接头A : LC/SC/FC/ST/LSH
光纤类型 : OM3
有用0
您已经赞过这条评论

姜***东

5.0

性价比高使用方便

线材不错,软硬刚刚好,使用起来也十分方便,加上价格也不贵,性价比很高,这次买的不多,准备再买一下留着备用。

2017年12月28日
连接头A : LC/SC/FC/ST/LSH
光纤类型 : OM3
有用0
您已经赞过这条评论
s

s***c

5.0

服务好质量好

跳线质量一如既往的好,来过很多次了,每次都很棒,品质有保障,服务也是超级超级棒的。

2017年03月19日
连接头A : LC/SC/FC/ST/LSH
光纤类型 : OM3
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • F***司 2020年06月04日
    Q:光纖適配器是要另外買來裝上嗎? 還是他會附贈12個幫忙安裝上去呢?
    A:

    您好,光纖適配器面板除了適配器類型選擇為空載的外,其餘都預先裝有光纖適配器,不需重複購買。產品詳情頁也有說明和展示,可以參考。

    2020年06月04日
  • F***司 2020年06月04日
    Q:這個機架除了用在LGX-PLC-XX-C這個光分路器之外,還能用在貴司哪樣商品?
    A:

    您好,LGX-PLC-XX-C這款光分路器需搭配專門的機架式LGX光纖配線箱FLG-1UFMX-N,與FHD-1UFMT-N配線箱需區分開。FHD-1UFMT-N光纖配線箱可與光纖配線盒和光纖適配器面板搭配使用。

    2020年06月04日
  • F***司 2020年06月04日
    Q:請問這能插入FHD-1UFMT-N這款1U 機架式光纖配線箱內嗎?
    A:

    您好,FHD-1UFMT-N這款機架式光纖配線箱需搭配光纖適配器面板使用,置入該配線箱的光纖尾纖的連接頭類型,需與光纖適配器面的適配器類型相匹配,即如果適配器是SC/APC單模的,尾纖也需搭配SC/APC單模的,如果適配器是SC/UPC單模的,尾纖也需搭配SC/UPC單模的。

    2020年06月04日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1601件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7008件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 10930件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2803件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 4623件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 4623件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2105件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试