客服热线:

400-865-2852
下载APP

定制4芯LC/SC/FC/ST单模OS2室内/室外多芯光纤跳线-分支2.0mm

定制4芯LC/SC/FC/ST单模OS2室内/室外多芯光纤跳线-分支2.0mm

¥380.00

定制4芯LC/SC/FC/ST单模OS2室内/室外多芯光纤跳线-分支2.0mm #29606

售价
¥380.00
月销量 15笔
累计评价 1
型号名 P4-SM
发货 预计发货时间: 7月19日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
选择长度
线缆长度可根据客户的需求定制.

请注意:当线缆总长度不超过3m时,分支长度应选择0.3m而不是0.5m。
当线缆穿过管道或狭窄的空间时,拉网可保护连接头线缆的性能不受损坏。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制LC/SC/FC/ST单模OS2室内/室外多芯光纤跳线

飞速(FS)预端接室内外多芯跳线可满足未来不断发展的网络需求,是在安装入口设施中的地下管道连接两个建筑物网络的理想选择。可支持定制连接头、外护套、外皮标识、芯数、包装以及长度等定制化服务。

连接头LC/SC/ST/FC研磨方式UPC/APC
光纤类型OS2 9/125μm光纤芯数4芯
外护套材质LSZH颜色黑色
插入损耗≤0.3dB回波损耗UPC≥50dB, APC≥60dB
分支线径2.0mm主干线径5.0mm
最小动态弯曲半径20D (mm)最小静态弯曲半径10D (mm)
线缆类型松套管拉绳最大拉力245N
光纤等级G.652.D工作温度-40~70°C
防腐阻燃 抗拉耐用

采用黑色抗紫外线LSZH外护套材质和松套管结构,可直接用于室内/室外地下干/湿管道中,经久耐用,抗腐蚀。

强力防护拉绳
安装快速便捷
防止线缆受损
245N最大张力
连接头定制服务

可定制生产LC、SC、FC、ST、LSH连接头,UPC/APC研磨类型可选,满足您不同的应用需求。

产品使用注意事项
请注意:

1.线缆的端面应保持清洁,以防止插入损耗异常。

2.使用线缆时,请保持环境干燥。

3.拉动线缆时,请避免过度弯曲。

4.当线缆长度达到100米时,为方便起见,我们将以卷轴的方式包装发货。

国际品质认证

质量和标准是飞速(FS)的基础。我们致力于为客户提供优质的且符合国际品质标准的产品。飞速(FS)已通过ISO9001,RoHS和CE等许多质量体系认证,建立了国际标准化的质量保证体系,并在设计,研发,生产,安装和服务过程中严格执行标准化的管理和控制。

用户评价

孔***艺

5.0

包装好

单模预端接光纤跳线盘的很好 包装很精美 送货速度很快 总体来说不错

2016年07月04日
有用2
您已经赞过这条评论

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 包括拉环在内的4芯预端接光纤跳线外径是多少?
    2017-09-20 17:10:00
    飞速(FS)室内/室外预端接光纤跳线在相同拉环和同等长度的分支的情况下,LC连接头类型的外径约为26mm,而SC / FC / ST连接头类型的外径约为33mm。
  • 最小弯曲半径是多少?
    2017-10-12 10:30:00
    静态最小弯曲半径为10D(mm),动态最小弯曲半径为20D(mm)。
  • 能提供的最短分支长度是多少?
    2017-10-26 14:37:00
    飞速(FS)能提供最短分支长度为0.5m。
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 2227件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 10410件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 15542件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2877件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 5467件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 5467件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2810件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试