客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
定制24-144芯 万兆多模(OM4) MTP®(24芯)主干光纤跳线

定制24-144芯 万兆多模(OM4) MTP®(24芯)主干光纤跳线

¥880.00

定制24-144芯 万兆多模(OM4) MTP®(24芯)主干光纤跳线 #31014

¥880.00
销量 2559笔
评价 2 问答 0
型号:24FMTPOM4
预计发货时间: 12月22日 星期四
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
选择长度
总长度包括分支长度,可根据客户的需求制定任何长度.
当线缆穿过管道或狭窄的空间时,拉网可保护连接头线缆的性能不受损坏。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制MTP®主干光纤跳线

随着数据中心的高速发展,云计算、云存储逐渐渗透到各个行业,网络通信的带宽要求也随之迅猛增加,

而高速高容量高带宽往往需要更大的空间更高的成本,MTP®/MPO光纤配线标准则成为了目前高密度高带宽配线的最佳解决方案。

FS(飞速)的所有跳线在出厂前均经过严格测试,保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准。

连接头AMTP®连接头BMTP®
光纤类型OM4 50/125μm波长850/1300nm
研磨类型UPC-UPC 最小弯曲半径 7.5mm
回波损耗 ≥20dB 插入损耗 0.35dB
衰减值(850nm) ≤2.3dB/km衰减值(1300nm) ≤0.6dB/km
光纤直径3.0mm外护套材质OFNP/LSZH
安装拉伸负荷100 N长期拉伸负荷50 N
工作温度 -10~70°C存储温度 -40~85°C

高性能MTP®布线解决方案

MTP®光纤跳线通常用于连接光纤模块,MTP®光纤配线盒和光纤适配器面板等,从而为数据中心布线提供较强的网络灵活性

MTP®线通过端到端的高密度集成和即插即用的实施方式为企业工程实施带来了诸多便利

FS(飞速)跳线在出厂前均经过严格测试,保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗符合国际电信标准

  • US Conec MTP®连接器
    采用美国进口康宁MTP®连接器,符合IEC标准61754-7和TIA 604-5-MPO,低插入损耗,绝佳的稳定性,高度适应性和灵活性。
  • US Conec ZBL光纤
    康宁ZBL光纤抗弯折性能佳,可以在5mm的弯曲半径下保证良好的宏弯性能,可以从容应对弯曲要求极高的环境下的铺设,符合G.657B3国际标准。
  • 弯曲不敏感光纤
    最小弯曲半径7.5mm,可以在不影响系统性能的情况下实现更紧密的线缆布线,适用于1260nm~1625nm全波段的传输系统。

定制服务

光纤极性

一般一个光链路需要两根光纤才能完成整个传输过程。比如,光模块包括接受端和发射端,使用时

必须确保接收端和发射端是处于互联状态,而在光纤链路两端的发送端(TX)到接收端(Rx)的这种匹配就被称为极性。

对于预端接、高密度的布线系统,如MTP®连接系统,极性问题必须高度重视,掌握光纤极性知识可以最大化地管理和优化您的网络连接。

交错型分支设计

FS(飞速)可以为您提供四种不同分支长度的交错型MTP®线缆定制服务,如下图所示。

品质保障

FS(飞速)注重每条光纤跳线的性能价值,所有光纤均经过专业设计和完善的检测流程来确保其性能优良。

包装、标签展示

FS(飞速)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

用户评价

任***峰

5.0

2019年11月18日

传输很稳定,跳线扎实耐用,非常赞。

1
您已经赞过这条评论

袁***t

5.0

2018年08月15日

非常好!还会来买的,性价比超高 快递更没的说

0
您已经赞过这条评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试