客服热线:

400-865-2852
下载APP

定制8 -144芯万兆多模(OM4) MTP®(12芯)分支光纤跳线

定制8 -144芯万兆多模(OM4) MTP®(12芯)分支光纤跳线

¥350.00

定制8 -144芯万兆多模(OM4) MTP®(12芯)分支光纤跳线 #31097

售价
¥350.00
月销量 154笔
累计评价 83
型号名 12FMTPXXOM4
发货 预计发货时间: 7月6日 星期二
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
选择长度
总长度包括分支长度,可根据客户的需求制定任何长度.

注意:当线缆总长度不超过1m时,建议选择使用0.3m相等的分支长度。
当线缆穿过管道或狭窄的空间时,拉网可保护连接头线缆的性能不受损坏。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制MTP®分支光纤跳线

随着数据中心的高速发展,云计算、云存储逐渐渗透到各个行业,网络通信的带宽要求也随之迅猛增加,

而高速高容量高带宽往往需要更大的空间更高的成本,MTP®/MPO光纤配线标准则成为了目前高密度高带宽配线的最佳解决方案。

飞速(FS)的所有跳线在出厂前均经过严格测试,保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准。

连接头AMTP®连接头BLC/SC/FC/ST
光纤类型OM4 50/125μm波长850/1300nm
回波损耗(MTP®连接头) ≥20dB 插入损耗(MTP®连接头) 0.35dB
回波损耗(LC连接头) ≥20dB 插入损耗(LC连接头) ≤0.2dB
衰减值(850nm) ≤2.3dB/km衰减值(1300nm) ≤0.6dB/km
光纤直径3.0mm分支直径2.0/0.9mm
外护套材质OFNP/LSZH最小弯曲半径 7.5mm
安装拉伸负荷100 N长期拉伸负荷50 N
工作温度 -10~70°C存储温度 -40~85°C

高性能MTP®布线解决方案

MTP®光纤跳线通常用于连接光纤模块,MTP®光纤配线盒和光纤适配器面板等,从而为数据中心布线提供较强的网络灵活性

MTP®线通过端到端的高密度集成和即插即用的实施方式为企业工程实施带来了诸多便利

飞速(FS)跳线在出厂前均经过严格测试,保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗符合国际电信标准

  • US Conec MTP®连接器
    采用美国进口康宁MTP®连接器,符合IEC标准61754-7和TIA 604-5-MPO,低插入损耗,绝佳的稳定性,高度适应性和灵活性。
  • US Conec ZBL光纤
    康宁ZBL光纤抗弯折性能佳,可以在5mm的弯曲半径下保证良好的宏弯性能,可以从容应对弯曲要求极高的环境下的铺设,符合G.657B3国际标准。
  • 弯曲不敏感光纤
    最小弯曲半径7.5mm,可以在不影响系统性能的情况下实现更紧密的线缆布线,适用于1260nm~1625nm全波段的传输系统。

定制服务

光纤极性

一般一个光链路需要两根光纤才能完成整个传输过程。比如,光模块包括接受端和发射端,使用时

必须确保接收端和发射端是处于互联状态,而在光纤链路两端的发送端(TX)到接收端(Rx)的这种匹配就被称为极性。

对于预端接、高密度的布线系统,如MTP®连接系统,极性问题必须高度重视,掌握光纤极性知识可以最大化地管理和优化您的网络连接。

交错型分支设计

飞速(FS)可以为您提供四种不同分支长度的交错型MTP®线缆定制服务,如下图所示。

品质保障

飞速(FS)注重每条光纤跳线的性能价值,所有光纤均经过专业设计和完善的检测流程来确保其性能优良。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

贺***文

5.0

性能稳定质量好

传输性能稳定,线质量好

2019年12月16日
光纤类型 : 9/125μm (OS2)
光纤芯数 : 12芯
有用0
您已经赞过这条评论
s

s***海

5.0

服务好做工好

可能受双十一影响,快递发出后一直没有更新。找销售很好的帮忙解决了。

2019年11月29日
有用1
您已经赞过这条评论

潘***炎

5.0

包装好

独立包装,有合格证,看起来很正规,测了下确实不错。

2019年11月17日
有用1
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 购买MTP / MPO单工分支跳线时,我应该选择哪种极性?
    2018-01-06 11:38:17
    您无需考虑极性问题,可随意选择。
  • 飞速(FS)可以提供不同颜色的光纤跳线吗?
    2017-12-14 17:25:36
    可以,更多详情请联系在线客服4008-652-852或邮件至sales@feisu.com。
  • 光纤跳线的MTP连接头和MPO连接头有什么区别?
    2017-07-13 12:10:45
    飞速(FS)光纤跳线连接头采用的是由美国Conec MTP连接头和日本Senko MPO连接头。 其中,美国Conec MTP连接头的优良性能,使其完全符合MPO标准。
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • F***9 2021年03月14日
    Q:你好,请问有没有母头-公头这样的MTP跳线
    A:

    您好,我司可以定制此类跳线。具体可拨打客服热线:400-865-2852 咨询,感谢您的留言,祝您生活愉快。

    2021年04月23日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1762件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7098件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 11119件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2865件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 5319件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 5319件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试