客服热线:400-865-2852
中国大陆 (简体中文 / ¥ CNY)
联系我们
客服热线:400-865-2852
中国大陆
极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km
极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km
极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km
极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km
极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km
极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km
极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km
极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km
极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km
极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km

极进(Extreme)兼容MGBIC-LC05 SFP百兆光模块 1310nm 10km

#33014

100BASE-LX10 DOM

#33014
¥72.00
FS(飞速)P/N: SFP-100LX-31
FS(飞速)P/N: SFP-100LX-31
131 已售
121 评价
5 问答
21件国内库存, 预计2023年4月07日送达
查看其他库存
运输到 中国大陆
免运费 顺丰速运
5 年保修
30 天退货
30 天换货
产品介绍
特征概述
产品问答
产品评价
资源下载

极进MGBIC-LC05兼容100BASE-LX10 SFP模块(SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

极进MGBIC-LC05兼容SFP模块通过波长1310nm的LC单模光纤传输距离最高可达10km。 每个SFP光模块都经过单独测试,可用于一系列极进交换机、路由器、服务器、网卡(NICs)等。

100BASE SFP光模块具有低功耗、可热插拔的特点,适用于ISP (Internet Service Provider)快速以太网通信链路、企业LAN & SAN网络、数据中心LAN & SAN网络和其他光链路。

规格参数
型号名
MGBIC-LC05
品牌
FS
封装类型
SFP
速率
100Mbps
波长
1310nm
最远传输距离
10km
接口
LC 双工
激光器类型
FP 1310nm
光纤类型
SMF
数据诊断(DDM/DOM)
Yes
发射光功率
-15~-8dBm
接收灵敏度
-32.5dBm
商业温度
0~70°C (32~158°F)
兼容品牌
极进(Extreme)

质量认证
注: 安装第三方光模块不会影响您的网络设备的质保服务,设备使用手册中也有说明产品的保修服务不受第三方光模块的影响。

特征概述

数据中心25G连接
https://resource.fs.com/mall/SFP28%E6%A8%A1%E5%9D%97%E5%85%B7%E6%9C%89%E4%BD%8E%E5%8A%9F%E8%80%97%E3%80%81%E9%AB%98%E5%AF%86%E5%BA%A6%E5%92%8C%E9%AB%98%E9%80%9F%E7%9A%84%E7%89%B9%E7%82%B9%EF%BC%8C%E4%B8%BA25G%E5%BF%AB%E9%80%9F%E4%BC%A0%E8%BE%93%E6%8F%90%E4%BE%9B%E4%BA%86%E4%B8%80%E7%A7%8D%E9%80%9A%E4%BF%97%E6%96%B9%E5%BC%8F%E3%80%82%0Ackfinder/ftp_images/product/20211123173327_945.jpeg
互操作性测试
每个模块都经过了质量测试,以便兼容目标交换机,这保证了无瑕运行。
综合测试提高可靠性
通过严格的工艺和先进的设备,确保您得到高质量和可靠的光模块。
光谱测试
无丢包和CRC
眼模式测试
眼图模板容>20%
误码率测试
BER 1E-12
温度测试
0~70°C
产品介绍
特征概述

产品问答

所有 (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
Q:

H***h 2021/12/22

A:

C***y 2021/12/23

有帮助0 评价0
Q:

G***t 2021/12/21

A:

B***a 2021/12/22

有帮助0 评价0
Q:

M***y 2021/12/19

A:

A***a 2021/12/19

有帮助0 评价0
展开
查看全部问题

产品评价

4.7

R***n

United States

May 13, 2022
5.0
FS Technical support was able to determine the problem and recommend a solution. Solution works great. Nice job. Thank you.
* * * * *
确认购买
有帮助 0
评价 0

M***e

United States

August 12, 2021
5.0
This hardware worked as it should and the pricing is excellent.
确认购买
有帮助 0
评价 0

A***s

Greece

March 14, 2018
5.0
Everything with fs is excellent!!!! From order simplicity, presales and after sales support, to packaging compatibility and quality!
确认购买
有帮助 0
评价 0
查看所有评论

资源下载

¥72.00

21件国内库存
在线沟通