客服热线:

400-865-2852
下载APP
FHD 24芯 12xLC/UPC双工 单模OS2 光纤适配器面板 陶瓷套管
FHD 24芯 12xLC/UPC双工 单模OS2 光纤适配器面板 陶瓷套管

FHD 24芯 12xLC/UPC双工 单模OS2 光纤适配器面板 陶瓷套管

¥140.00

FHD 24芯 12xLC/UPC双工 单模OS2 光纤适配器面板 陶瓷套管 #35488

售价
¥140.00
销量 8.4万+笔
评价 99
型号名 FHD-FAP12LCDXSMF
发货 现货 2181件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

适配器数量 12个 芯数 24芯
适配器类型 LC/UPC双工(蓝色) 光纤类型 OS2单模 9/125μm
套管材质 氧化锆陶瓷 面板材质 冷轧钢,黑色磨砂涂层
插入损耗 ≤0.2dB (0.1dB常规值) 回波损耗 ≥50dB
使用寿命 ≤500次插拔次数 尺寸 (HxW) 35x109mm(1.38''x4.29'')
质量标准 ISO14001、ISO9001、RoHS 应用搭配 FHD系列配线箱
快速连接部署

FHD适配器面板可快速卡入机箱,广泛用于光纤主干布线、分支布线和设备布线等区域。

清晰序号标
防水耐磨,便于快速识别和安装

大头铆钉
免工具安装和拆卸,便于快速部署

氧化锆陶瓷套管
耐磨损,提供稳定的高品质连接

国际标准颜色便于管理和维护

LC和SC适配器的颜色符合TIA/EIA-568-C.3标准,易于识别光纤类型,便于管理和维护。

满足多场景化布线

FHD适配器面板可与FHD系列配线箱、理线架搭配使用,提供主干与主干、主干与分支连接解决方案。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • RoHS认证
  • REACH认证
  • WEEE认证

产品对比

  • 适配器类型
    芯数
    接口数
    光纤类型
    研磨类型
    适配器颜色
    套管材质
    阻燃标准
  • LC双工
    24芯
    12
    OS2
    UPC
    蓝色
    氧化锆陶瓷
    UL 94V-0
  • LC双工
    24芯
    12
    OS2
    APC
    绿色
    氧化锆陶瓷
    UL 94V-0
  • LC双工
    24芯
    12
    OM4/OM3
    UPC
    水绿色
    氧化锆陶瓷
    UL 94V-0
  • LC双工
    36芯
    18
    OS2
    UPC
    蓝色
    氧化锆陶瓷
    UL 94V-0
  • LC双工
    36芯
    18
    OM4/OM3
    UPC
    绿色
    氧化锆陶瓷
    UL 94V-0
  • 网络模块
    LC/SC/MTP®适配器
    6
    铜缆:Cat5e/6/7/8
    光纤:OS2/OM3/OM4
    适配器颜色
    UL 94V-0

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(12) 优势 (1) 适配Panduit(泛达) (1) 应用 (2) 兼容 (2) 安装 (1) 定制 (1) 尺寸 (2) 配件 (1) 材质 (1) 更多 收起
  • 安***言 2022年04月23日
    问:

    这款适配器面板主要适用于哪些方案中?

    答:

    FHD适配器面板可与FHD系列配线箱、理线架搭配使用,提供主干与主干、主干与分支连接解决方案。

    飞速(FS)官方

    2022年04月24日

  • 薛***晓 2022年04月20日
    问:

    请问这个面板的使用对连接跳线有什么要求

    答:

    您好,这款FHD适配器面板搭配接口为双工LC的单模跳线使用即可。

    飞速(FS)官方

    2022年04月21日

  • 吉***融 2021年11月30日
    问:

    这个面板的质量如何?

    答:

    您好,我们的产品符合多项产品认证标准,且有一年质保,性价比高,品质有保障,请放心购买

    飞速(FS)官方

    2021年11月30日

更多

杨***裕

3.0

2021年12月12日

是用心做产品的品牌,不厌其烦的给我讲解产品的使用,非常nice~

3
您已经赞过这条评论
t

t***裕

4.0

2021年11月29日

官网下单很方便,发货快,收到的包装很完整。还没用上所以不知道质量怎么样。

0
您已经赞过这条评论

谢***宇

5.0

2021年10月13日
适配器插口数 : 6
光纤芯数 : 12
适配器类型 : SC双工(蓝色)
光纤类型 : OS2单模

质量不错,比我想象中的还要好一点,安装起来也很方便,最开始安装的时候遇到了一点点小麻烦,打电话咨询客服,没有一点不耐烦的意思,很顺利的帮助解决好了,服务确实特别好,值得肯定,从售后到售后都能感受到,现在已经完成布线,一切顺利,完全满足我的预期。

1
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试