客服热线:

400-865-2852
下载APP
思科(Cisco)兼容QSFP-40G-LR4 QSFP+光模块 1310nm 10km LC DOM

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-LR4 QSFP+光模块 1310nm 10km LC DOM

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-LR4 QSFP+光模块 1310nm 10km LC DOM

¥2,260.00

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-LR4 QSFP+光模块 1310nm 10km LC DOM #36170

40GBASE-LR4 OTU3 DOM

售价
¥2,260.00
月销量 0笔
累计评价 284
型号名 QSFP-LR4-40G
发货 现货 282件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-LR4 参数

兼容型号名QSFP-40G-LR4品牌飞速(FS)
封装类型QSFP+传输速率44.6Gbps
波长1310nm最远传输距离10km@SMF
接口LC 双工光纤类型单模SMF
发射器类型DFB CWDM接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-7~2.3dBm接收灵敏度<-11.5dBm
功耗3.5W消光比4.5dB
调制方式NRZCDR
传输色散2.6dB功率预算4.5dB
封装方案BOXFEC 功能Yes
协议OTN OTU3, 40G 以太网, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA应用40G 以太网, OTN OTU3 C4S1-2D1, OTU3e1 e2, 数据中心
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco QSFP-40G-LR4可与以下设备兼容

飞速(FS)S5850-32S2Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-X9464TXCisco Nexus 5000 N5K-C56128PCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64TCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
Cisco C6800-SUP6TCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco C6800-SUP6T-XLCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
更多

应用搭配

40G QSFP+ LR4光模块直连解决方案

查看更多

元***斌

5.0

服务好

飞速的模块品质还是不错的,之前在京东上买的一批模块老是出问题,现在用的这款目前为止都没出现什么毛病,以后要是有需求会回购

2021年04月18日
有用0
您已经赞过这条评论
x

x***忠

5.0

性能稳定

国外的同事买的飞速模块,把图片和型号发给我们工程师,让我们国内也采购这个型号的,工程师安装也比较顺畅,没反馈什么问题。

2021年04月18日
有用0
您已经赞过这条评论

杨***8

5.0

物流快

朋友推荐过来的,说飞速的模块可以,下单买了几只,目前使用还OK,品质可以的。

2021年04月17日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • F***5 2021年04月26日
    Q:可以兼容华为吗?
    A:

    您好,如果您使用的设备是华为的话请选择对应兼容性哟,防止出现不兼容的情况。详情请拨打客服热线:400-865-2852。感谢您的留言,祝您生活愉快!

    2021年04月27日
  • 158****8800 2020年04月20日
    Q:有没有兼容 Eltex QSFP 40G LR 10公里
    A:

    你好,可以提供相应兼容的40G模块,具体采购事宜您可以拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢。

    2020年05月07日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1601件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7008件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 10930件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2801件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 4623件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 4623件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2105件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试