客服热线:

400-865-2852
下载APP
瞻博(Juniper)兼容JNP-QSFP-40G-LX4 QSFP+光模块 1310nm 2km

瞻博(Juniper)兼容JNP-QSFP-40G-LX4 QSFP+光模块 1310nm 2km

瞻博(Juniper)兼容JNP-QSFP-40G-LX4 QSFP+光模块 1310nm 2km

¥2,260.00

瞻博(Juniper)兼容JNP-QSFP-40G-LX4 QSFP+光模块 1310nm 2km #36175

低功耗<3.5W / DFB+PIN

售价
¥2,260.00
销量 3797笔
评价 121
型号名 QSFP-LX4-40G
发货 现货 43件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 JNP-QSFP-40G-LX4 品牌 飞速(FS)
封装类型 QSFP+ 传输速率 41.2Gbps (4×10.3Gbps)
波长 1310nm 传输距离 150m@OM3/2km@SMF
接口 LC 双工 光纤类型 多模MMF/单模SMF
发射器类型 DFB CWDM 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0 ~ 70°C
发射光功率 (MMF) -7~4.3dBm 发射光功率(SMF) -10~2.3dBm
接收灵敏度(MMF) <-10dBm 接收灵敏度 (SMF) <-13.7dBm
接收过载(MMF) 4.3dBm 接收过载 (SMF) 2.3dBm
功率预算(MMF) 3.5dB 功率预算(SMF) 0.5dB
功耗 <3.5W 消光比 >3.5dB
传输色散(MMF) 4.7dB 传输色散(SMF) 2.6dB
封装方案 BOX封装 主机 FEC Yes
EMC(抗电磁干扰) Yes 误码率(BER) 1E-12
调制方式 NRZ 协议 40G 以太网, MSA
应用 40G 以太网, 数据中心, Infiniband QDR/DDR 质保 5 年
兼容品牌 瞻博(Juniper)
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,<3.5W低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

40G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

全面性能检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

沈***刚

5.0

2021年10月11日
型号 : JH231A
波长 : 850nm
最大传输距离 : 150(OM4 MMF)

飞速的光模块质量确实不错,是我目前最为满意的兼容光模块,而且发货速度快,团队也很有实力。

0
您已经赞过这条评论
t

t***怡

5.0

2021年10月08日
型号 : QSFP-40G-UNIV
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 150m(多模OM3/OM4), 2km(SMF)
兼容品牌 : 华为(Huawei)

在百科中能搜到这个公司,口碑也不错,沟通过程中服务很周到,印象蛮好的。产品也特别好用,完美兼容。

0
您已经赞过这条评论
8

8***1

5.0

2021年10月07日
型号 : QSFP-40G-UNIV
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 150m(多模OM3/OM4), 2km(SMF)
兼容品牌 : 思科(Cisco)

他们的售后服务做的蛮不错的,我们公司的交换机属于自研交换机,我自己最开始没有咨询客服就直接购买了华为的光模块,结果不兼容,最后客服打电话跟我说我选错品牌了,应该选思科的,还帮我重新选好产品,给我换货了,物流很快,现在已经在正常使用了,非常感谢。

1
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5226件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2977件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 2646件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 470件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8507件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8507件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 287件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试