客服热线:

400-865-2852
下载APP
5m 华三(H3C)兼容LSWM1QSTK2  40G QSFP+ 无源铜芯高速线缆

5m 华三(H3C)兼容LSWM1QSTK2 40G QSFP+ 无源铜芯高速线缆

¥370.00

5m 华三(H3C)兼容LSWM1QSTK2 40G QSFP+ 无源铜芯高速线缆 #36842

售价
¥370.00
销量 51笔
评价 416
型号名 QSFP-PC05
发货 现货 29件
长度

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 LSWM1QSTK2 品牌 飞速(FS)
接口类型 QSFP+转QSFP+ 传输速率 40Gbps
最小弯曲半径 40mm 线规 26AWG
线缆长度 5m 外护套材质 PVC(OFNR)
商业温度 0~70°C (32~158°F) 协议 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40G 以太网, 光纤通道
兼容品牌 华三(H3C)

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证

雷***紫

5.0

2020年09月02日

近期需要一批DAC,用于将服务器连接到两个工作站和两个Juniper交换机,运行速度要求40Gbps。我们原打算购买40G DAC线缆,因为比使用40G模块和跳线更划算。与飞速销售沟通了我们的需求,确认40G DAC线缆是否可以与我们的设备一起使用。 销售先问了我们的传输距离和服务器的操作系统。两个工作站距离服务器约50米,而交换机则部署在服务器所在的机架中。销售建议我们使用40G SR4模块和MPO跳线连接服务器和工作站,而40G DAC可以连接服务器和交换机。他们解释说,DAC线缆适用于7m以下的短距离传输,如果选择DAC连接服务器和工作站,则传输性能将受到影响。最终按照销售的建议下单了,目前运行一切正常。

0
您已经赞过这条评论

孙***0

5.0

2018年12月10日
型号名 : QSFP-40G-DAC
线缆长度 : 2m

我们其实一直有采购飞速的模块和线缆产品,质量非常可靠。最近发现他们也做交换机,但是不太敢买,毕竟一台的价格比较高,有哪位使用过飞速的交换机的?诚邀谈下他们的交换机产品如何啊?

0
您已经赞过这条评论
z

z***松

5.0

2018年12月08日
兼容品牌 : 思科(Cisco )
型号名 : QSFP-H40G-CU1M
线缆长度 : 1m

外观、做工和质量多不错 服务周到,细心,发货前能仔细询问客户使用的设备,尽量保证产品兼容,非常好的服务,快递也神速

0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
全部 产品确认 (1) 收起
  • F***0 2019年04月14日
    Q:

    你好,我用的Mikrotik CRS 10G SFP交换机, 兼容品牌里找不到,请问我应该买哪一款呢(包括SFP+模块和DAC/AOC线缆)?

    A:

    你好,根据您的交换机型号,给您推荐我司10G的cisco兼容模块、线缆,谢谢!如有其它疑问,欢迎您致电FS客服中心4008-652-852,谢谢!

    2019年04月15日
  • bai***@abaoping.cn 2019年04月01日
    Q:

    你好,请问你们有HP 的JH234A的线吗?如果有,有连接吗

    A:

    您好,您说的这款是HP 40G DAC线缆,给您推荐我司这款DAC https://www.feisu.com/products/36402.html,谢谢! 如果方便,烦请您告知下您交换机的具体型号,可以让我司测试中心为您测试匹配,谢谢

    2021年09月16日
  • 139****7544 2018年09月10日
    Q:

    487655-B21 这个型号 是否有现货 在北京多久能拿到货

    A:

    您好,您说的487655-B21 这一款DAC是HP兼容的,请问您是要用在HP的设备上吗?这一款DAC我们还有43件半成品库存,您今天付款,最早明天下午可以到货,最晚后天上午到货。您若感兴趣,麻烦留一下您的联系方式,会有专业的销售尽快与您取得联系,祝您生活愉快!

    2018年09月10日
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
预计发货时间: 9月24日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 1733件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3934件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 1205件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8731件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8731件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 770件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试