客服热线:

400-865-2852
下载APP
思科(Cisco)兼容GLC-BX40-U-I BiDi SFP千兆单纤双向光模块  1310nm-TX/1550nm-RX 40km

思科(Cisco)兼容GLC-BX40-U-I BiDi SFP千兆单纤双向光模块  1310nm-TX/1550nm-RX 40km

思科(Cisco)兼容GLC-BX40-U-I BiDi SFP千兆单纤双向光模块 1310nm-TX/1550nm-RX 40km

¥170.00

思科(Cisco)兼容GLC-BX40-U-I BiDi SFP千兆单纤双向光模块 1310nm-TX/1550nm-RX 40km #36889

1000BASE-BX-U DOM

售价
¥170.00
销量 4623笔
评价 60
型号名 SFP-GE-BX40
发货 预计发货时间: 1月26日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

思科(Cisco)兼容GLC-BX40-U-I 光模块

兼容型号名GLC-BX40-U-I品牌飞速(FS)
封装类型SFP传输速率1000Mbps
波长1310nm-TX/1550nm-RX最远传输距离40km
接口LC 单工激光器类型DFB BiDi
光纤类型单模SMF数字诊断(DOM)Yes
发射光功率-5~0dBm接收灵敏度<-23dBm
商业温度0~70°C协议快速以太网, Gigabit Fibre Channel, MSA
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco GLC-BX40-U-I 可与以下设备兼容。

飞速(FS)S5800-48F4S Switch Catalyst WS-C6506-E ME 3400 - ME-3400-24飞速(FS)-A ME 3400 - ME-3400-24TS-A Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24T ME 6500 Series - ME-C6524GS-8S Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-L ME 3800X - ME-3800X-24飞速(FS)-M (client ports) Catalyst 6500 Series - WS-SUP720-3B
1900 Series Integrated Services Router - EHWIC-1GE-SFP-CU ME 3600X - ME-3600X-24飞速(FS)-M Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4013+10GE Catalyst 6500 Series - VS-S720-10G-3C Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48T-S Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24PD-L Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-48T Catalyst 4500 Series Switch - WS-4624-SFP-E IE3000 Series Switch - IE-3000-8TC
更多

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

唐***v

5.0

2021年09月09日
型号 : GLC-BX40-U-I
波长 : 1310nm-TX/1550nm-RX
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

这服务非常专业周到,产品质量也可以,我给满分。

0
您已经赞过这条评论

史***宏

3.0

2021年08月26日
型号 : SFP-GE-40-SM1310-BIDI
波长 : 1310nm-TX/1550nm-RX
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 华三(H3C)

此款模块很小巧,做工也很好,商家的服务也很专业,目前还没看到有什么问题,各方面都挺好的,期待这个模块可以用个三五年吧。

0
您已经赞过这条评论

飞速(FS)回复: 尊敬的客户,您好!飞速(FS)感谢您的选购与支持,我们所有的光模块均采用高级的材料产品,且在出库前都会经历多重检测,确保产品的可靠性、稳定性,100%保证能长时间正常运行工作,您可放心使用!

孙***o

5.0

2021年07月27日
型号 : SFP-GE-40-SM1310-BIDI
波长 : 1310nm-TX/1550nm-RX
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 华三(H3C)

我一直是个比较挑剔的人,之前用过很多光模块,没有一次是让我满意的,不是模块性能不稳定,要不就是兼容性不够强,飞速光纤的光模块真的很好,能完全满足我的需求,非常难得的好产品。

4
您已经赞过这条评论
更多
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试