客服热线:

400-865-2852
下载APP

 定制SFP+万兆光模块  1270nm-TX/1330nm-RX 40km

定制SFP+万兆光模块 1270nm-TX/1330nm-RX 40km

¥400.00

定制SFP+万兆光模块 1270nm-TX/1330nm-RX 40km #37065

10GBASE-BX DOM

售价
¥400.00
销量 1678笔
评价 75
型号名 SFP-10G-BX40
发货 预计发货时间: 10月29日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制SFP-10G-BX40 参数

型号名SFP-10G-BX40品牌飞速(FS)
封装类型SFP+传输速率10Gbps
波长1270nm-TX/1330nm-RX最远传输距离40km
接口LC 单工激光器类型DFB BiDi
光纤类型单模SMF数据诊断(DOM)Yes
发射光功率1~5dBm接收灵敏度<-15dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)协议SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
全部 Catalyst 系列 (1) 收起
  • 逄***静 2021年08月17日
    Q:

    可以兼容CIsco 3750 X系列吗 ?

    A:

    您好,此款电口模块可以兼容CIsco 3750 X系列。该模块可与我司Cat6a网线https://cn.fs.com/products/66789.html 搭配使用。

    2021年08月26日
  • 139***@163.com 2020年07月07日
    Q:

    华三(H3C)兼容SFP-XG-LR-SM1310 SFP+万兆光模块 1310nm 10km ;用2米跳线连接,需要用衰减值多少的光衰减器?

    A:

    您好,SFP+万兆 LR 10km模块属于中长距离的,不属于长距离模块,可搭配2米单模双工跳线,不需要加衰减器的。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年07月08日
  • 139***@163.com 2020年06月22日
    Q:

    两台交换机在一个机柜中,用单模光模块作级联可以吗?不会因为距离太短光束太强而烧光模块吧?

    A:

    您好,可以选择我们多模或者单模10km的模块进行级联,如果担心发光太强损害模块,您可以配上我们的光衰减器。具体应用,您也可以拨打我们400-865-2852客服电话咨询。

    2020年06月22日
更多

杨***柏

5.0

2021年10月10日
型号 : SFP-10G-BXU4
波长 : 1270nm-TX/1330nm-RX
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

在这个平台购物下单很简单也很方便,现在手机就可以下载APP,然后直接在手机上下单,随时随地都可以浏览产品的相关信息,真心不错。

0
您已经赞过这条评论

冯***虹

4.0

2021年10月05日
波长 : 1270nmTX/1330nmRX
最大传输距离 : 60km
兼容品牌 : Dell

收到产品时外包装上有点破损,也没多大影响,模块还是好的,也能正常使用。

0
您已经赞过这条评论

飞速(FS)回复: 尊敬的客户,您好!十分抱歉给您带来的困扰,由于受到最近阴雨天气的影响,加上物流运输过程中碰撞挤压,使外包装有些破损,请您放心,以后我们会做一些改善,尽量避免这类的事情发生!感谢您的谅解与支持!

元***博

5.0

2021年09月14日
型号 : SFP-10G-BX40
波长 : 1270nm-TX/1330nm-RX
最大传输距离 : 40km

做工精细,外观新颖,你值得拥有!

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 2966件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2063件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3159件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2087件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 15884件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 15884件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 571件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试