客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
图片
产品介绍
1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模OS2光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模OS2光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

¥29.00

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模OS2光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR) #40191

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头 LC/UPC-LC/UPC 光纤等级 G.657.A1 (兼容G.652.D)
光纤类型 OS2 9/125μm 波长 1310/1550nm
插入损耗 ≤0.3dB 回波损耗 ≥50dB
最小弯曲半径(纤芯) 10mm 最小弯曲半径(线缆) 10D/5D(动态/静态)
衰减值(1310nm) ≤0.36dB/km 衰减值(1550nm) ≤0.22dB/km
光纤芯数 双工 线径 2.0mm
外护套材质 PVC 极性 A(Tx) - B(Rx)
工作温度 ﹣20°C ~ +70°C 存储温度 ﹣40°C ~ +80°C
偏执选材 卓越品质

精选高品质器件,制造工艺严谨,减少弯曲过程中的光纤损耗,满足各类布线应用需求。

G.657.A1 BIF弯曲不敏感纤芯
10D/5D最小弯曲半径,更紧密布线

优质陶瓷插芯
插拔寿命可达500次

90-150N抗拉强度
防止断裂,延长使用寿命

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • WEEE认证
  • ROHS认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(22) 室外应用 (2) 防水跳线 (1) 连接头 (6) 定制短尾套 (3) 跳线结构 (1) 颜色 (2) 应用 (3) 抗压强度 (1) 光纤测试 (1) 更多 产品搭配 (2) 收起
  • 荀***伊 2021年12月28日
    问:

    这个线可以用在quanta交换机上吗?

    答:

    您好,只要quanta交换机支持LC光纤直接连接,是可以使用的,此外,如果他们使用 SFP光模块,您还可以将搭配与之兼容的单模模块一起使用。

    FS(飞速)官方

    2021年12月28日

  • 邱***雅 2021年10月14日
    问:

    Mini LC跳线有吗?

    答:

    您好,我们可以提供CS接口的跳线,请参考链接:https://cn.fs.com/products/116820.html

    FS(飞速)官方

    2021年10月14日

  • 莫***芳 2021年10月13日
    问:

    有CS连接头的线吗??

    答:

    您好,可以提供,请参考:https://cn.fs.com/c/uniboot-cs-fibre-cables-3815

    FS(飞速)官方

    2021年10月13日

更多

沈***芸

5.0

2021年10月18日
连接头 : LC - LC
光纤类型 : 9/125μm OS2
外护套材质 : PVC

线的质量很好,客服态度很好,好评

1
您已经赞过这条评论

卫***红

5.0

2021年10月16日
连接头 : LC - LC
光纤类型 : 9/125μm OS2
外护套材质 : PVC

刚收到货,真心不错。

3
您已经赞过这条评论
v

v***9

5.0

2021年10月14日
连接头 : LC - LC
光纤类型 : 9/125μm OS2
外护套材质 : PVC

不错的线,实际测试过了,能能用

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试