客服热线:

400-865-2852
下载APP
图片
产品介绍
10m 8芯MTP®(母)-4*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线 极性B 低插损 LSZH

10m 8芯MTP®(母)-4*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线 极性B 低插损 LSZH

¥400.00

10m 8芯MTP®(母)-4*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线 极性B 低插损 LSZH #41424

3.0mm、0.35dB MTP®、0.3dB LC、适用于高密度数据中心

¥400.00
型号:8FMTPLCSMF
现货 5件武汉仓发货,支持配送&自提服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

8芯 MTP®-4*LC 双工单模OS2光纤跳线

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间的

高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP®产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗既符合国际电信标准

连接头 A US Conec MTP®(母头) 连接头 B FC UPC单工
光纤类型 OS2 SMF 9/125μm波长 1310/1550nm
MTP®插入损耗≤0.35dB LC插入损耗 ≤0.2dB
MTP®回波损耗≥60dB LC回波损耗 ≥50dB
衰减值(1310nm)≤0.32 dB/km 衰减值(1550nm)≤0.18 dB/km
外护套直径 3.0mm 分支直径 2.0mm
安装拉伸负荷 66N 拉伸负荷(长期/短期) 80N/240N
外护套材质LSZH光纤芯数24芯
工作温度 -10°C ~+70°C 储存温度 -40°~ +85°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS)8芯 MTP®-LC光纤跳线

低插损LC接头

采用进口优质陶瓷插芯,降低传输损耗,加强传输稳定性。

8芯结构应用

8芯接头并行处理应用,使用12芯的接头,中间空4芯。

优质热缩管

热收缩管将线缆分成多个0.2mm分支,并可起到保护作用。

飞速(FS)MTP®光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

飞速(FS)MTP®光纤跳线支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

用户评价

曹***家

5.0

2021年06月08日
光纤类型 : 9/125μm SMF
光纤芯数 : 8芯

产品实惠好用,很稳定!服务不错,继续努力

0
您已经赞过这条评论

姜***忠

5.0

2021年05月12日
光纤类型 : 9/125μm SMF
光纤芯数 : 8芯

收到了还没试用,感觉还行!看这接口的做工挺好。

0
您已经赞过这条评论

任***f

5.0

2020年07月31日
光纤类型 : 9/125μm SMF
光纤芯数 : 8芯

分支线缆做工精细,传输很稳定,暂时没有发现任何问题,好评

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试