客服热线:

400-865-2852
下载APP
5M SC/APC-SC/APC单工单模铠装光纤跳线 - 3.0mm PVC(OFNR)

5M SC/APC-SC/APC单工单模铠装光纤跳线 - 3.0mm PVC(OFNR)

5M SC/APC-SC/APC单工单模铠装光纤跳线 - 3.0mm PVC(OFNR)

¥45.00

5M SC/APC-SC/APC单工单模铠装光纤跳线 - 3.0mm PVC(OFNR) #41653

售价
¥45.00
月销量 1069笔
累计评价 116
型号名 SM-SCA-SCA-SXAM-FS-5M
发货 预计发货时间: 8月6日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

SC/APC-SC/APC 单工单模铠装光纤跳线

飞速(FS)提供全套光纤跳线定制服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、包装等

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

其单模铠装跳线用不锈钢铠和G652D OS2单模光纤,符合RoHS

连接头ASC APC连接头BSC APC
光纤模式9/125μm光纤类型单工
光纤直径3.0mm外护套单铠
光纤颜色蓝色光纤材料不锈钢铠+PVC
最小弯曲半径(mm)20D (动态)/10D (静态)拉伸负载(N)200(长期)/400(短期)
插入损耗≤0.3dB回波损耗≥60dB
工作温度-40~75°C存储温度-45~85°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

SC/APC-SC/APC 单工单模铠装光纤跳线

  • 最大弯曲半径
    优良的弹性金属管
  • 不锈钢加强件
    抵御外部不良因素,防啮齿动物
  • 优质进口材料
    抗拉强度高,使用寿命长

铠装跳线结构

纤芯上有一层螺旋不锈钢带,四面有一层芳纶和金属编织网护套。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
跳线可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、材料和包装等。
如何正确地选择光纤跳线?

PS:光纤类型多模OM3与OM4的不同点。
1. OM4是为VSCEL激光器传输而开发,并且支持10G/S最高达550米的连接距离(而OM3是300米)。
2. OM4模式的有效带宽比OM3多一倍以上。
3. OM4跳线是4700MHz.km,OM3只有2000MHz.km。
如何正确的选择PVC,LSZH和OFNP?
光纤跳线目前广泛应用于室内,如建筑物,工作,办公区,校园等等。所以如何选择PVC,LSZH或OFNP外护套取决于选择光纤用于何种环境。
PVC外被具有抗氧化和抗降解等特点,通常用于布线中心的水平运行。机械性能较好,价格适中。 LSZH外被带有特殊的阻燃涂层,且具有低烟、低毒、低腐蚀的优异的防火安全性能。通常用于建筑物间的平地层连接。 OFNP外被为等级最高的材料,通常安装在通风管道或空气处理设备使用的空气回流增压系统中,符合NFPA消防安全规定。

贺***虹

5.0

2018年08月09日
连接头 : LC/SC/FC/ST/LSH
光纤类型 : 单工单模
外护套 : 不锈钢铠+蓝色PVC/LSZH

之前的跳线经常被老鼠咬,这一次听朋友的建议购买的铠装跳线。现在已经收到了,换上新的跳线看着舒服多了,希望再不会被咬了。

0
您已经赞过这条评论

顾***3

5.0

2018年08月06日
连接头 : LC/UPC-LC/UPC
光纤类型 : 单工单模
外护套 : 不锈钢铠+蓝色PVC

跳线已经收到几天了,今天才来评论,已经测试过了,各方面的性能都还不错,价格也比较合理,不错,以后还会继续关注的

0
您已经赞过这条评论
t

t***n

5.0

2018年08月04日
连接头 : LC/UPC-LC/UPC
光纤类型 : 单工单模
外护套 : 不锈钢铠+蓝色PVC

铠装跳线线材很好,抗压耐折,安装时不小心折了一下,生怕光纤断了,上机前用红光笔打光试了试,没有断,质量是真的不错。

0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 903件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4446件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 7878件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 161件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 116件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 649件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 649件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 880件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试