客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
图片
产品介绍
15m LC/UPC-LC/UPC 万兆双工多模OM3光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

15m LC/UPC-LC/UPC 万兆双工多模OM3光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

¥86.00

15m LC/UPC-LC/UPC 万兆双工多模OM3光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR) #41735

渐变折射纤芯、沟槽设计、低损耗、极佳宏弯特性,可实现紧凑布线

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头 LC/UPC-LC/UPC 光纤等级 弯曲不敏感
光纤类型 OM3 50/125μm 波长 850/1300nm
10G传输距离 300m(850nm) 光纤芯数 双工
插入损耗 ≤0.3dB 回波损耗 ≥30dB
最小弯曲半径(纤芯) 7.5mm 最小弯曲半径(线缆) 20D/10D(动态/静态)
衰减值(850nm) 3.0dB/km 衰减值(1300nm) 1.0dB/km
线径 2.0mm 外护套材质 PVC
工作温度 ﹣20°C ~ +70°C 存储温度 ﹣40°C ~ +80°C
偏执选材 卓越品质

精选高品质器件,制造工艺严谨,减少弯曲过程中的光纤损耗,满足各类布线应用需求。

BIF弯曲不敏感纤芯
20D/10D最小弯曲半径,更紧密布线

优质陶瓷插芯
插拔寿命可达500次

90-150N抗拉强度
防止断裂,延长使用寿命

出色耐用性,应用更广泛

适用于网络机柜布线、天花板通道布线、以及数据中心的地面布线。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • WEEE认证
  • ROHS认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(10) 插芯类型 (4) 室外应用 (4) 定制短尾套 (2) 收起
  • 章***元 2021年11月30日
    问:

    户外环境可以使用着这种线吗?

    答:

    您好,不可以的,此线缆只能用于室内环境,否则会很快损坏并影响信号传输。如需室外使用,推荐您使用军工跳线。

    FS(飞速)官方

    1970年01月01日

  • 莘***信 2021年11月30日
    问:

    你们可以提供短尾套的吗?

    答:

    您好,可以的,短护套的LC光纤跳线,有12/15/18mm 三种不同尺寸供您选择。

    FS(飞速)官方

    1970年01月01日

  • 郑***贝 2021年11月30日
    问:

    我们希望在 2栋相距90多米的楼之间安装光纤骨干网。对于这种的LAN链接,推荐使用哪种线缆和连接器类型(APC或UPC)?

    答:

    您好,推荐您使用https://cn.fs.com/c/military-grade-fiber-cables-3749。插芯类型取决于您的应用和设备,通常UPC用于连接光纤模块。

    FS(飞速)官方

    1970年01月01日

更多

高***5

5.0

2022年09月08日

物流很快,包装得也很妥善。

0
您已经赞过这条评论

簡***臣

5.0

2021年10月28日

超級好用,會再買!

0
您已经赞过这条评论
1

1***9

5.0

2021年10月01日

质量很好的一款产品,包装也很好,还能定制自己的标签,挺靠谱的一家公司了。

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试