客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
图片
产品介绍
5m 8芯MTP®(母)-4*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线 极性B LSZH

5m 8芯MTP®(母)-4*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线 极性B LSZH

¥500.00

5m 8芯MTP®(母)-4*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线 极性B LSZH #42056

3.0mm、0.75dB MTP®、0.3dB LC、适用于高密度数据中心

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

8芯 MTP®-4*LC 双工单模O2光纤跳线

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间的

高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP®产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗既符合国际电信标准

连接头 A MTP® (母头) 连接头 B LC UPC双工
光纤类型 9/125μm 单模 波长 1310nm/1550nm
外护套 3.0mm 分支直径 0.9mm
插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 MTP®≥55dB, LC≥50dB
分支长度 0.5m 耐久性 ≥500 times
衰减值(1310nm)≤0.32dB/km衰减值(1550nm)≤0.18dB/km
抗拉强度 100 N 抗压性(长期) 50N
储存温度 -40°~ +80°C 工作温度 -10°C ~+70°C
外护套 LSZH 光纤芯数 8芯

FS(飞速)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

FS(飞速)8芯 MTP®-LC光纤跳线

低插损LC接头

采用进口优质陶瓷插芯,降低传输损耗,加强传输稳定性。

8芯结构应用

8芯接头并行处理应用,使用12芯的接头,中间空4芯。

优质热缩管

热收缩管将线缆分成多个0.2mm分支,并可起到保护作用。

FS(飞速)MTP®光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

FS(飞速)MTP®光纤跳线支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

FS(飞速)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(5) 插芯类型 (1) MTP® MPO接口 (2) 使用寿命 (1) 规格参数 (1) 收起
  • 李***海 2021年09月03日
    问:

    MTP® 连接器是MPO连接器吗?

    答:

    您好,是的。MTP® 连接器是一种高性能MPO连接器,与通用MPO连接器相比,光学和机械性能更好。

    FS(飞速)官方

    2021年09月03日

  • 于***菁 2021年07月08日
    问:

    MTP® 连接器使用寿命是多久?

    答:

    您好,在正常使用和适当清洁的情况下,MTP® 连接器可以承受超过 1000 次插拔。 它的设计超过了 TIA-568.3 500次的规范,这是业内最严格的耐用性要求。

    FS(飞速)官方

    2021年07月08日

  • 向***华 2021年03月13日
    问:

    我只在网站上找到 UPC 和 APC的连接器。你有带PC连接器的线缆吗?

    答:

    您好,PC连接器已被UPC连接器取代。UPC是对PC光纤连接器的改进,经过长时间的抛光,表面光洁度更好,光回损高于PC结构。

    FS(飞速)官方

    2021年03月13日

更多

谢***春

5.0

2021年08月20日

看起来质量还不错,过几天用着看!总的来说,性价比蛮高!

0
您已经赞过这条评论

陈***芳

4.0

2021年08月06日

低功耗,高功效,价格合理,节能很关键,毕竟经常要长时间工作。

0
您已经赞过这条评论

史***l

5.0

2021年07月02日

跳线与描述基本相符,做工很精致,使用效果很理想

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试