飞速(FS)春节假期公告:1月29日—2月6日,期间只接单不发货,请自助下单,2月7日正常安排发货。飞速(FS)祝您新春快乐,虎年大吉!
下载APP
3m LC/UPC-LC/UPC双工多模OM2光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

3m LC/UPC-LC/UPC双工多模OM2光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

3m LC/UPC-LC/UPC双工多模OM2光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

¥40.00

3m LC/UPC-LC/UPC双工多模OM2光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR) #43142

售价
¥40.00
销量 8776笔
评价 217
型号名 OM2LCDX
发货 现货 61件
长度

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

LC/UPC-LC/UPC多模双工光纤跳线

飞速(FS)提供的弯曲不敏感光纤跳线采用独特的沟槽设计,在线缆发生弯折时,可以保证光信号的正常传输。
可以使用在各种结构的光缆中,有效提高空间利用率,
降低整个网络的光纤损耗,适用于FTTH、数据中心等紧凑的光纤管理系统。

连接头LC-LC研磨方式UPC-UPC
光纤类型OM2 50/125μm波长850/1300nm
光纤芯数双工1G传输距离550m(850nm)
插入损耗≤0.3dB回波损耗≥30dB
光纤类型弯曲不敏感最小弯曲半径7.5mm
衰减值(850nm)3.0dB/km衰减值(1300nm)1.0dB/km
外护套材质PVC线径2.0mm
工作温度﹣20°C ~ +70°C极性A(Tx) - B(Rx)
高品质,耐插拔

高品质陶瓷插芯,数据互换性稳定寿命长,耐插拔次数高,传输更加稳定可靠。

    • BIF弯曲不敏感纤芯


      易剥离,易熔接

    • 7.5mm最小弯曲半径


      超高弯曲性能,保证传输稳定

    • 氧化锆陶瓷插芯


      高回损,低损耗,低插损

    BIF弯曲不敏感纤芯的光纤结构

    BIF纤芯带有低折射率玻璃层的独特折射沟槽,可减少弯曲时的光散射,确保网络稳定,快速地传输。

    故障自检,高效便捷

    全方位产品测试,可在发货前确保飞速(FS)提供的都是高性能光纤产品。

    包装、标签展示

    飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,全方位保护商品, 另外我们还可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

    购买咨询

    温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
    收起
    • 暂无相关内容
    j

    j***磊

    5.0

    2021年10月18日
    连接头 : SC/UPC-ST/UPC
    光纤类型 : 多模双工
    外护套 : 橙色 LSZH

    质量很好,价格也不是很贵,感觉比之前在本地买的要好。

    0
    您已经赞过这条评论

    朱***松

    5.0

    2021年09月28日
    连接头 : LC/UPC-ST/UPC
    光纤类型 : 多模双工
    外护套 : 橙色 PVC

    包装的很精致,跳线质量非常好,数据传输稳定,很不错,结实耐用。

    0
    您已经赞过这条评论

    黄***3

    5.0

    2021年09月27日
    连接头 : LC/UPC-LC/UPC
    光纤类型 : 多模双工
    外护套 : 橙色 PVC

    跳线非常好,本来想买2米的,结果看见没库存就买了一个2.5米的,到货很快,装上能用

    0
    您已经赞过这条评论
    更多
    购物车
    您的购物车是空的 去首页看看
    您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

    0件商品

    共计:¥0.00

    去购物车结算

    商品删除失败,请稍后重试