客服热线:

400-865-2852
下载APP
思科(Cisco)兼容QSFP-100G-LR4-S QSFP28光模块 1310nm 10km

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-LR4-S QSFP28光模块 1310nm 10km

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-LR4-S QSFP28光模块 1310nm 10km

¥3,660.00

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-LR4-S QSFP28光模块 1310nm 10km #48355

100GBASE-LR4

售价
¥3,660.00
销量 1.1万+笔
评价 100
型号名 QSFP28-LR4-100G
发货 现货 1308件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-LR4-S 参数

兼容型号名QSFP-100G-LR4-S品牌飞速(FS)
封装类型QSFP28传输速率103.125Gbps
波长1310nm最远传输距离10km@SMF
接口LC 双工光纤类型单模SMF
发射器类型4 x LAN WDM DFB接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-4.3~4.5dBm接收灵敏度<-8.6dBm
功耗4W消光比4dB
调制方式NRZCDR发送和接收
传输色散2.2dB功耗预算8.5dB
封装方案COB封装(板上芯片封装)FEC 功能Yes
协议IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA应用100G 以太网,数据中心
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco QSFP-100G-LR4-S可与以下设备兼容

飞速(FS)S5850-48S2Q4 SwitchCisco Nexus 3000 Series N3K-C3232CCisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-X
Cisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-SCisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9

应用搭配

100G 以太网交换机与光纤配线盒互联解决方案

100G以太网交换机与FHD适配器面板互联解决方案

100G 以太网交换机直连解决方案

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

吕***培

5.0

2021年09月19日
型号 : QSFP-100G-LR4
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

网上找到这个平台的,买过几次,总体感觉不错,出了问题也能及时的解决沟通,比一些电商平台上的店铺客服服务要好,专业度也更高一些。而且价格上也很有优势,尤其是千兆万兆模块,性价比特别高,兼容性也强。

1
您已经赞过这条评论
p

p***0

5.0

2021年09月15日
型号 : QSFP28-LR4-100G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km

包装挺专业的,产品应该也不差的,先评了好了。

2
您已经赞过这条评论
h

h***芳

5.0

2021年09月14日
型号 : QSFP-100G-LR4
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

在你们平台上有过合作,同事买过,这次是他介绍我来的,这款模块是客服帮忙推荐的, 现在用了一段时间,状态还蛮好的,没出现过问题,下次有机会再找你们。

7
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5229件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 3509件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3183件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 391件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8545件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8545件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 887件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试