客服热线:

400-865-2852
下载APP
定制QSFP-SR4-40G QSFP+光模块 850nm 150m

定制QSFP-SR4-40G QSFP+光模块 850nm 150m #48558

售价
¥290.00
销量 2928笔
评价 360
型号名 QSFP-SR4-40G
发货 现货 2051件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

型号名 QSFP-SR4-40G 品牌 飞速(FS)
封装类型 QSFP+ 传输速率 42Gbps
波长 850nm 最远传输距离 150m@OM4 MMF
接口 MTP/MPO 光纤类型 多模MMF
发射器类型 VCSEL 850nm 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0~70°C
发射光功率 -7.6~1dBm 接收灵敏度 <-11.1dBm
功耗 1.2W 消光比 3dB
调制方式 NRZ CDR(时钟数据恢复)
传输色散 3.5dB 功率预算 3.5dB
封装方案 COB (chip on board) FEC 功能 Yes
协议 40G 以太网, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA 应用 40G 以太网, 4*10G以太网, 数据中心

应用搭配

40GBASE-SR4 QSFP+光模块直连解决方案

查看更多

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

杨***家

5.0

2021年10月18日
型号 : QSFP-40G-SR4
波长 : 850nm
最大传输距离 : 150m(多模OM4)
兼容品牌 : 思科(Cisco)

公司也做通信的,买了几款产品测试,性能挺稳定的,准备定长期的合作协议。

2
您已经赞过这条评论
c

c***5

5.0

2021年10月17日
型号 : QSFP-40G-SR4
波长 : 850nm
最大传输距离 : 150m(多模OM4)
兼容品牌 : 思科(Cisco)

真的不错哦,5分。

0
您已经赞过这条评论

靖***j

5.0

2021年10月16日
型号 : QSFP-SR4-40G
波长 : 850nm
最大传输距离 : 150m(多模OM4)

急需要一批模块,当地一直合作的那个供应商提供不了我们要的数量,实在没办法来网上搜了一下,找到了飞速,价格符合要求,库存数量也足够,果断的下了订单,速度比我预期快多了,本来没指望能赶上工期的,结果还赶上了,太感谢了。光模块现在已投入使用,质量可以,一切正常。

3
您已经赞过这条评论

飞速(FS)官方回复: 您好!感谢您能选择飞速(FS),我们一直致力于为客户提供最高品质的产品,所有出库产品均经历过重重测试,在确保质量无问题后才会发出。我们将继续努力,只为给您提供更好的采购体验,希望与您会有更多的合作!

更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试