客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
图片
产品介绍

定制QSFP-CSR4-40G QSFP+光模块 850nm 400m #48559

¥490.00
型号:QSFP-CSR4-40G
现货 3件武汉仓发货,支持配送&自提服务
模块类型

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

型号名 QSFP-CSR4-40G 品牌 飞速(FS)
封装类型 QSFP+ 传输速率 42Gbps
波长 850nm 最远传输距离 400m@OM4 MMF
接口 MTP/MPO 光纤类型 多模MMF
发射器类型 VCSEL 850nm 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0~70°C
发射光功率 -7.5~0dBm 接收灵敏度 <-9.9dBm
功耗 1.2W 消光比 3dB
调制方式 NRZ CDR(时钟数据恢复)
传输色散 3.5dB 功率预算 2.4dB
封装方案 COB (chip on board) FEC 功能 Yes
协议 40G Ethernet, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compliant 质保 5年

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容
o

o***发

5.0

2021年10月13日
型号 : QSFP-40G-CSR4
波长 : 850nm
最大传输距离 : 400m(多模OM4)
兼容品牌 : 思科(Cisco)

第一次在这个平台购买光模块产品,虽然不是原装的,但是这个外观还是挺漂亮的,做了下测试,感觉还可以,质量不错,应该可以满足需求。

3
您已经赞过这条评论

苹***波

5.0

2021年09月25日
型号 : QSFP-40G-CSR4
波长 : 850nm
最大传输距离 : 400m(多模OM4)
兼容品牌 : 思科(Cisco)

买了几只只测试下功能,效果很好,服务态度很不错,准备再进一批了

0
您已经赞过这条评论

金***芬

4.0

2021年09月11日
型号 : QFX-QSFP-40G-ESR4
波长 : 850nm
最大传输距离 : 400m(多模OM4)
兼容品牌 : 瞻博(Juniper)

使用起来很方便,质量也不错。

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试