客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存

定制QSFP-LR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km #48564

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

型号名 QSFP-LR4-40G 品牌 飞速(FS)
封装类型 QSFP+ 传输速率 44.6Gbps
波长 1310nm 最远传输距离 10km@SMF
接口 LC 双工 光纤类型 单模SMF
发射器类型 DFB CWDM 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0~70°C
发射光功率 -7~2.3dBm 接收灵敏度 <-11.5dBm
功耗 3.5W 消光比 4.5dB
调制方式 NRZ CDR(时钟数据恢复)
传输色散 2.6dB 功率预算 4.5dB
封装方案 BOX FEC 功能 Yes
协议 OTN OTU3, 40G Ethernet, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA Compliant 质保 5年

应用搭配

40G QSFP+ LR4光模块直连解决方案

查看更多

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容
d

d***3

5.0

2021年10月18日
型号 : 40GB-LR4-QSFP
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 极进(Extreme)

模块种类全,选择的时候还是要多考虑下,先咨询下客服确认下跟自己的网络环境合不合适

3
您已经赞过这条评论
r

r***1

5.0

2021年10月18日

服务质量是非常好的,让人觉得购买很舒心。产品也不错,性能稳定不丢包。

2
您已经赞过这条评论
l

l***k

5.0

2021年10月18日
型号 : QSFP-40GE-LR4-10
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km

模块、跳线好用,兼容性给力。

2
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试