客服热线:

400-865-2852
下载APP

定制QSFP-PLR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km #48565

售价
¥2,410.00
销量 455笔
评价 88
型号名 QSFP-PLR4-40G
发货 现货 70件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制QSFP-PLR4-40G 参数

型号名QSFP-PLR4-40G品牌飞速(FS)
封装类型QSFP+传输速率44.4Gbps
波长1310nm最远传输距离10km@SMF
接口MTP/MPO-12光纤类型单模SMF
发射器类型4x DFB接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-6~-1dBm接收灵敏度<-14.4dBm
功耗2.5W消光比6dB
调制方式NRZCDR
传输色散2.6dB功率预算4.5dB
封装方案BOXFEC 功能Yes
协议40G 以太网, MSA应用10G 以太网, OTU2, OTU1e, OTU2e, 数据中心

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

沈***3

4.0

2021年10月06日
型号 : QSFP-PLR4-40G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km

这一款40G高速率的光模块运行结果十分令人满意,速率高、传输距离远,另外插入损耗比较小,回波损耗大,测试结果良好,准备用一段时间再看看效果,应该不会让我失望。

1
您已经赞过这条评论

彭***兴

5.0

2021年10月03日
型号 : QSFP-4X10G-LR-S
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

比之前在某宝买的那些好多了,果然选一个好平台还是很重要的。

0
您已经赞过这条评论

曹***a

5.0

2021年08月27日
型号 : QSFP-40G-PLR4
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 博科(Brocade)

对比其他网站,飞速的价格要低一些,采购了两支给客户,拿回去客户反馈好用,客户那边现在着手一个大工程,后期还需有线缆之类的产品还会和你们合作。

4
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5229件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 3509件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3183件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 391件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8545件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8545件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 887件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试