客服热线:

400-865-2852
下载APP

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-UNIV QSFP+光模块 1310nm 2km LC DOM

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-UNIV QSFP+光模块 1310nm 2km LC DOM

¥2,260.00

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-UNIV QSFP+光模块 1310nm 2km LC DOM #48724

40GBASE-UNIV DOM

售价
¥2,260.00
销量 2379笔
评价 121
型号名 QSFP-LX4-40G
发货 现货 56件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-UNIV 参数

兼容型号名QSFP-40G-UNIV品牌飞速(FS)
封装类型QSFP+传输速率41.2Gbps
波长1310nm最远传输距离150m@OM3 MMF, 2km@SMF
接口LC 双工光纤类型单模SMF/MMF
发射器类型DFB CWDM接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-7~2.3dBm接收灵敏度<-10dBm
功耗3.5W消光比3.5dB
调制方式NRZCDR
传输色散(MMF)4.7dB功率预算(MMF)3.5dB
传输色散(SMF)2.6dB功率预算(SMF)0.5dB
封装方案BOXFEC 功能Yes
协议40G 以太网, MSA应用40G 以太网, 数据中心
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


沈***亮

5.0

2020年07月18日

在购买这款LX4之前,我们对模块能否在思科交换机上运行提出了很大的质疑,因为我们购买的思科交换机是全新的,如果因为模块原因引起交换机故障就麻烦了,在得知我们的顾虑之后,他们的技术人员给我们进行了真机测试,用相同型号的交换机模拟真实运行环境,在看到反馈后很放心,一方面对服务态度满意,另一方面也对飞速的实力有了新的认识。我们用的原先还剩下的一捆LC跳线,现在在交换机上运行正常。

0
您已经赞过这条评论
g

g***i

5.0

2020年05月25日

我们不仅在这里买到了高质量的产品,还免费获得了技术上的支持。我们学校的网络需要升级到40G,经费审批严格,所以想寻求一个经济高效的方案,销售人员给我们提供了两个方案,一个是使用40G的QSFP+光模块和MTP光纤跳线,另一个是采用40G LX4模块和LC跳线,经过对比,采用方案二对于我们来说安装和维护更方便,因为LC跳线是现呈的,所以最后我们购买了一些10G的光模块和40G LX4光模块,部署完成后,网速得到了很大的提升。

0
您已经赞过这条评论
y

y***香

5.0

2019年11月19日

算得上是老客户了,之前一个项目上所有的线材都是从这里买的,这次买了一批40G和10G的模块用在新项目上,因为上次注册了企业账户,销售给了一些折扣,还是比较划算的,这些模块用来连在戴尔S4048-ON交换机上,没有出现故障,有一点小问题是有一个模块插拔不是很顺畅,销售发了一个指导视频,轻点拔的话没有问题,如果其他人也遇到这个问题不妨试试。

0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
全部 应用 (1) 收起
  • F***7 2021年08月17日
    Q:

    请问这个支持 FDR 吗?

    A:

    您好,迈络思(Mellanox)兼容 MC2210411-SR4 QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO #36395暂不支持FDR功能,FDR功能需要匹配速率,56G产品是可以支持的 。如您还有其它疑问,欢迎致电4008652852。

    2021年08月17日
  • F***5 2021年04月26日
    Q:

    可以兼容华为吗?

    A:

    您好,如果您使用的设备是华为的话请选择对应兼容性哟,防止出现不兼容的情况。详情请拨打客服热线:400-865-2852。感谢您的留言,祝您生活愉快!

    2021年04月27日
  • 158****8800 2020年04月20日
    Q:

    有没有兼容 Eltex QSFP 40G LR 10公里

    A:

    你好,可以提供相应兼容的40G模块,具体采购事宜您可以拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢。

    2020年05月07日

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
预计发货时间: 9月28日 星期二
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 1696件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3896件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 1205件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8691件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8691件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 770件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试