客服热线:

400-865-2852
下载APP

瞻博(Juniper)兼容EX-SFP-10GE-ER40  SFP+万兆光模块1310nm 40km

瞻博(Juniper)兼容EX-SFP-10GE-ER40 SFP+万兆光模块1310nm 40km

¥290.00

瞻博(Juniper)兼容EX-SFP-10GE-ER40 SFP+万兆光模块1310nm 40km #48837

售价
¥290.00
销量 2213笔
评价 85
型号名 SFP-10GER-31
发货 现货 552件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

瞻博(Juniper)兼容EX-SFP-10GE-ER40 参数

兼容型号名EX-SFP-10GE-ER40*品牌飞速(FS)
封装类型SFP+传输速率10Gbps
波长1310nm最远传输距离40km
接口LC 双工激光器类型DFB 1310nm
光纤类型单模SMF数据诊断(DOM)Yes
发射光功率0~5dBm接收灵敏度< -16dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)协议SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
兼容品牌瞻博(Juniper)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容
u

u***南

5.0

2021年10月02日
型号 : SFP-10G-ER40
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

我们做项目的,接触的光模块多,用过的品牌也多,飞速光纤确实是性价比比较高的,虽说便宜,质量控制的也很严格,一般除了客户要求用原装和一些指定品牌的,在这买的次数最多了。

0
您已经赞过这条评论

鲍***兴

5.0

2021年10月02日
型号 : 10G-SFPP-ER40
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 博科(Brocade)

暂时用着挺稳定,看后期怎么样。

0
您已经赞过这条评论

彭***小

4.0

2021年09月27日
型号 : SFP-10G-ER40
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

质量好,价格合理

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5226件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2977件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 2646件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 501件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8507件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8507件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 287件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试