客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
图片
产品介绍
FHD 12芯 OS2 MTP®光纤配线盒 1xMTP®-12转6xLC双工 AF极性

FHD 12芯 OS2 MTP®光纤配线盒 1xMTP®-12转6xLC双工 AF极性

¥670.00

FHD 12芯 OS2 MTP®光纤配线盒 1xMTP®-12转6xLC双工 AF极性 #57037

US Conec MTP®连接头 | 康宁SMF-28优质光纤 | TFC天孚光纤适配器

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

光纤芯数 12芯 光纤类型 单模OS2 9/125μm
前端连接头 6×LC/UPC双工 后端连接头 1×MTP®/APC 公头(带导针)
MTP®适配器 Key up-Key down 光纤等级 康宁SMF-28光纤
连接头插芯材质 氧化锆陶瓷 盒体材质 铝 (AL5052)
插入损耗 MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB 回波损耗 MTP®≥60dB, LC≥50dB
工作温度 -10℃~+60℃ 存储温度 -10℃~+60℃
尺寸(HxWxD) 35x109x118mm 品质 通过ISO9001、ISO14001、RoHS等认证
线序极性 极性AF 搭配产品 A极性光纤配线盒(#57016)
快速连接部署

模块化设计可以更轻松地部署或扩展网络基础设施。

大头铆钉
免工具安装和拆卸,便于快速部署

清晰序号标
防水耐磨,便于快速识别和安装

氧化锆陶瓷套管
耐磨损,提供稳定的高品质连接

0.35dB超低插损,确保稳定性能

优质的连接头和光纤在低功率预算和高速传输网络中也能保持低插入损耗和低功率损失。

美国Conec连接头

0.35dB超低IL保证传输稳定快速

康宁SMF-28光纤

弯曲不敏感,减少信号损失

满足多种场景布线

FHD配线盒可安装于FHD机架式和壁挂式配线箱中,灵活搭配,广泛用于数据中心和企业网的快速连接部署。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • RoHS认证
  • REACH认证
  • WEEE认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(14) 使用寿命 (1) 使用寿命 (1) MTP/MPO连接头 (3) 连接头 (1) 应用 (1) 规格参数 (1) 尺寸 (1) 极性类型 (1) 插入损耗 (1) 更多 产品搭配 (3) 收起
  • 索***有 2022年03月16日
    问:

    你好,这款配线盒的MTP连接头是哪种抛光?要选一样抛光类型的跳线连接头吗?

    答:

    MTP连接头有2种抛光类型:UPC和APC。一般单模为APC或UPC,多模为UPC。这款是单模MTP连接头,默认提供提供APC。推荐搭配APC类型的MTP光纤跳线,如产品#74185。

    飞速(FS)官方

    2022年03月16日

  • 虞***山 2022年03月14日
    问:

    如果我想通过MTP干线光纤跳线(A极性)连接两个配线盒,每一端连接BiDi光模块。问题1:那么MTP跳线的两端都搭配A极性配线盒吗?问题2:可以用LC双芯光纤跳线连接BiDi光模块吗?

    答:

    1、使用A极性MTP主干光纤跳线连接两个配线盒,MTP配线盒推荐A极性#57016型和AF极性#57037成对使用,信号的传输将是P2进和P1出。2、两端都使用BiDi光模块,因为BiDi单纤双向光模块是LC单工接口,所以推荐LC单模单模光纤跳线,如#40446。

    飞速(FS)官方

    2022年03月15日

  • 茅***娇 2022年03月11日
    问:

    这个是MTP®连接器,而不是MPO连机器,是吧?

    答:

    是的。我们提供的MTP®连接头是正品美国Conec连接头,完全适配MPO连接头,且具有高的品质和更优的性能。

    飞速(FS)官方

    2022年03月11日

更多

彭***仁

5.0

2021年09月05日

根据飞速销售经理的推荐买了成套的方案,包装非常精致,产品细节做的都非常好,成套搭配使用很漂亮。

0
您已经赞过这条评论

卫***勇

5.0

2021年04月30日
光纤类型 : 万兆单模(OM4)
光纤芯数 : 8

买了几个万兆光纤配线盒,已经用上,信号传输快还稳定。

0
您已经赞过这条评论

雷***宝

5.0

2021年04月24日
光纤类型 : 万兆多模(OM4)
光纤芯数 : 24

产品已经用上了,标准的1U机箱或者4U机箱上都可以安装使用,比较方便,还节省大量的空间占地面积,挺不错的。

1
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试