客服热线:

400-865-2852
下载APP

 LC/SC/FC/ST/LSH/MU 双工多模OM4弯曲不敏感光纤跳线

LC/SC/FC/ST/LSH/MU 双工多模OM4弯曲不敏感光纤跳线

¥60.00

LC/SC/FC/ST/LSH/MU 双工多模OM4弯曲不敏感光纤跳线 #61577

渐变折射纤芯、沟槽设计、低损耗、极佳宏弯特性

售价
¥60.00
月销量 15笔
累计评价 4
型号名 OM4-DXBIF-FS
发货 预计发货时间: 7月1日 星期四
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
选择长度
线缆长度可根据客户的需求定制.

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制双工多模OM4弯曲不敏感光纤跳线

飞速(FS)提供的弯曲不敏感光纤跳线采用沟槽设计,在线缆弯曲时,可减少光纤损耗。

其产品的品质,机械性能,光学性能方面具有和常规光纤跳线一样的规格,另外在线缆发生弯折是,还能保持光学性能的附加功能。

弯曲不敏感光纤跳线有多模以及单模可选,同时可提供1~50m长度。我们也可以根据客户的需求提供定制服务。

连接头LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ研磨类型UPC-UPC
光纤类型50/125μm 光纤结构双工
外护套材质 PVC/LSZH/OFNP 外护套颜色水绿色
包层直径 125±1μm 波长 850nm/1300nm
插入损耗≤0.15 dB回波损耗≥20 dB
衰减值(850nm)3.0 dB/km衰减值(1300nm)1.0 dB/km
最小弯曲半径7.5mm光纤直径0.9mm/2.0mm/3.0mm
工作温度-40~75℃极性A(Tx) - B(Rx)

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

LC /UPC - LC /UPC双工多模OM4弯曲不敏感光纤跳线

优异的抗弯曲性能,高密度布线的理想方案

优质光学性能

采用顶级抛光技术,提供最佳插损以及回拨损耗,保证其传输的稳定性。

弯曲不敏感设计

能够保证光纤在极度弯曲的情况下,保留因弯曲而泄露到纤芯外部的光信号。

管理灵活

采用优质外护套,柔韧性强。更易于维护,操作以及管理。

高品质保证

弯曲不敏感跳线VS常规跳线

弯曲不敏感跳线采用渐变折射纤芯与沟槽结合这一创新设计,在最具挑战性的弯曲情况下,控制纤芯内的传播模式。

减少光信号的泄露,使其保证正常传输。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
1.可以OEM定制吗?
飞速(FS)可以根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
2.使用什么样的快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖大部分地区(港澳台地区除外)。
3.如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品所取发票。

用户评价

j

j***发

5.0

质量好

客服态度很好,发货及时,产品质量不错,一直在用。

2016年11月06日
连接头-1 : LC/ UPC
连接头-2 : LC/ UPC
光纤类型 : 50/125μm
光纤结构 : 单工
有用0
您已经赞过这条评论

凯***大

4.0

买了很多跳线了,还是比较方便能买到这么多种类的,而且质量也好。

2016年09月16日
连接头 : LC-LC推拉式
光纤类型 : 双工
外护套材质 : PVC
有用0
您已经赞过这条评论

彭***8

5.0

质量好

第一次来飞速光纤买产品,质量过硬,性价比高,很满意。

2016年04月27日
连接头-1 : LC/ UPC
连接头-2 : LC/ UPC
光纤类型 : 50/125μm
光纤结构 : 单工
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 191***@qq.com 2018年11月03日
    Q:华为25G端口要用哪种光纤跳线
    A:

    您好 ,使用常规LC双工跳线即可,谢谢!

    2018年11月05日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1764件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7098件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 11119件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2865件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 5319件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 5319件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试