客服热线:

400-865-2852
下载APP

3m LC-LC 双工多模OM4光纤跳线,推拉式一管双芯

3m LC-LC 双工多模OM4光纤跳线,推拉式一管双芯

¥140.00

3m LC-LC 双工多模OM4光纤跳线,推拉式一管双芯 #62434

2.0mm;PVC护套;10G、40G、100G网络数据中心专用

康宁光纤
售价
¥140.00
月销量 112笔
累计评价 11
型号名 FHD-PVCOM4PPDX-LC-LC-3
发货 现货 16件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

LC-LC 多模OM4光纤跳线 低插损 弯曲不敏感

推拉式光纤跳线是一种新型跳线,跳线的连接器上多了一个推拉条的设计,可以帮助解决高密度布线系统中不能直接用手插拔连接器的问题,

推拉式连接器的细保护罩设计也节省了大量的空间,极大地提高网络性能,使线缆管理更加简洁、方便。

飞速(FS)推拉式光纤跳线损耗小、性能高、有效简化了高密度系统的维护工作,是40/100G网络升级、高密度布线系统的理想解决方案。

连接头LC-LC推拉式外护套直径2.0mm
光纤类型50/125μmOM4 外护套颜色水绿色
插芯研磨UPC-UPC波长850/1300nm
光纤类型双工外护套材质PVC
插入损耗≤0.2dB回波损耗≥20dB
光纤等级G651最小弯曲半径7.5mm
工作温度-40~75°C存储温度-45~85°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

一体式结构 —— 国际高品质光纤跳线

LC推拉式光纤跳线为高密度光纤配线环境提供了一种独一无二的解决方案,满足高宽带网络对光学性能的精确要求,

并确保最佳的1G/10G以太网传输。

  • 单尾套(Uniboot) + 推拉式结构
    一管双芯,降低线缆通道堵塞,改善气流,提高能效,节省大量空间。
  • 0.2dB低插入损耗
    精密陶瓷插芯,性能稳定可靠, 确保超低插入损耗,实现数据无损传输。
  • 全新环保PVC外护套
    防拉抗拽性能强,低碳无毒, 确保光纤跳线具有卓越的机械性能,用的放心!

革命性创新产品

高密度推拉式光纤跳线彻底颠覆了传统LC手指压接插拔的操作方式,直接通过尾套推拉的方式轻松插拔跳线,

不受上下、左右光纤跳线的干扰。广泛适用于高密度的刀片服务器、配线架和交换设备等。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
推拉式光纤跳线有哪些优点?
推拉式光纤跳线的优点并不仅仅局限在简化了插拔连接器的过程上,还包括:
1,更高的灵活性和可调节性,推拉式光纤跳线有多种规格,可以实现不同传输速率的设备间的连接(从10Gb/s到120Gbp/s及以上)。
2,节省空间:使用了推拉式光纤跳线后,就不需要为了后期的维护工作空出大量的空间,而可以在同一空间中布置更多的跳线,从而进一步增加布线系统的密度。
3,超高可靠性:使用了推拉式光纤跳线后,插拔连接器的过程既简单又安全,而且插拔时对周围的连接器也没有任何影响。
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。

用户评价

谢***博

5.0

做工好

高密度跳线飞速光纤的做工是最专业的,比实体店拿货成本低很多,客服也负责,有问必答,合作愉快。

2017年05月02日
连接头 : LC-LC推拉式
光纤类型 : 双工
外护套材质 : PVC
有用0
您已经赞过这条评论

潘***俊

5.0

质量好

这种是一管双新的光纤跳线,和销售沟通了需求,很快就推荐了这款给我,质量很好啊。

2017年04月18日
连接头 : LC/UPC-LC/UPC
光纤类型 : OM4 50/125μm
外护套 : 2.0mm,PVC
有用0
您已经赞过这条评论

严***隆

5.0

包装完好,安装时工程师也说产品性能不错,还比较满意的购买体验

2017年01月27日
连接头 : LC-LC推拉式
光纤类型 : 双工
外护套材质 : PVC
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 191***@qq.com 2018年11月03日
    Q:华为25G端口要用哪种光纤跳线
    A:

    您好 ,使用常规LC双工跳线即可,谢谢!

    2018年11月05日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1762件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7098件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 11119件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2865件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 5319件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 5319件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试