客服热线:

400-865-2852
下载APP

定制X2万兆光模块 1550nm 80km #64236

10GBASE-ZR DOM

售价
¥10,250.00
销量 8笔
评价 22
型号名 X2-10GZR-55
发货 预计发货时间: 9月28日 星期二
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制X2-10GZR-55 参数

型号名X2-10GZR-55品牌飞速(FS)
封装类型X2传输速率10Gbps
波长1550nm最远传输距离80km
接口SC 双工激光器类型EML 1550nm
光纤类型单模SMF数据诊断(DOM)Yes
发射光功率0~4dBm接收灵敏度< -24 dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


用户评价

秦***莘

5.0

2017年02月21日
型号 : X2-10GB-ZR
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 80km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

光模块已经用上了,和我的7600 Series Router - RSP720-10GE设备能相互兼容,不会报警,性能也比较稳定,总之棒棒哒!

5
您已经赞过这条评论

孔***苹

5.0

2017年02月03日
型号 : X2-10GB-ZR
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 80km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

我们也是货比三家之后才决定的飞速光纤,给人的感觉就好一些,库存价格都标注的清清楚楚的,发货物流也蛮快的,不过我们这次买的都是有库存的产品,不知道没库存的需要多久。

0
您已经赞过这条评论

柳***w

5.0

2016年10月16日
型号 : FIM81550
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 80km

东西很好,收到就插上了,兼容效果OK的。

0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
全部 Catalyst 系列 (1) 收起
  • 逄***静 2021年08月17日
    Q:

    可以兼容CIsco 3750 X系列吗 ?

    A:

    您好,此款电口模块可以兼容CIsco 3750 X系列。该模块可与我司Cat6a网线https://cn.fs.com/products/66789.html搭配使用。

    2021年08月26日
  • 139***@163.com 2020年07月07日
    Q:

    华三(H3C)兼容SFP-XG-LR-SM1310 SFP+万兆光模块 1310nm 10km ;用2米跳线连接,需要用衰减值多少的光衰减器?

    A:

    您好,SFP+万兆 LR 10km模块属于中长距离的,不属于长距离模块,可搭配2米单模双工跳线,不需要加衰减器的。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年07月08日
  • 139***@163.com 2020年06月22日
    Q:

    两台交换机在一个机柜中,用单模光模块作级联可以吗?不会因为距离太短光束太强而烧光模块吧?

    A:

    您好,可以选择我们多模或者单模10km的模块进行级联,如果担心发光太强损害模块,您可以配上我们的光衰减器。具体应用,您也可以拨打我们400-865-2852客服电话咨询。

    2020年06月22日
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
预计发货时间: 9月28日 星期二
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 1696件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3896件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 1205件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8691件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8691件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 770件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试