客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
思科(Cisco)兼容QSFP-100G-CWDM4-S QSFP28光模块 1310nm 2km

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-CWDM4-S QSFP28光模块 1310nm 2km

¥1,520.00

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-CWDM4-S QSFP28光模块 1310nm 2km #65219

MACOM芯片 / DFB+PIN / 内置CDR功能 / 低功耗≤1.8W

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 QSFP-100G-CWDM4-S 品牌 FS(飞速)
封装类型 QSFP28 传输速率 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
波长 1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm 传输距离 2km
接口 LC 双工 光纤类型 单模SMF
发射器类型 4 x CWDM DML (DFB) 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0 ~ 70°C
发射光功率 -6.5~2.5dBm 接收灵敏度 <-11.5dBm
功率预算 5dB 接收过载 2.5dBm
功耗 ≤3.5W 消光比 >3.5dB
CDR(时钟数据恢复) 发射和接收端内置CDR 主机FEC Yes
协议 IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, SFF-8665, SFF-8636, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA MTBF 708,800,000 小时
质保 5 年 兼容品牌 思科(Cisco)
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,≤1.8W低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

100G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

全面性能检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(12) 产品推荐 (3) 比较 (1) 应用 (1) 兼容 (1) 规格参数 (1) Catalyst系列 (1) 波长 (1) 传输距离 (2) FEC (1) 更多 收起
  • 路***奇 2021年06月28日
    问:

    只有25m可以连吗?

    答:

    您好,可以的,若有疑问请联系客服热线:400-865-2852。

    FS(飞速)官方

    2021年06月28日

  • 梅***云 2021年06月27日
    问:

    这模块能传1310nm吗?

    答:

    您好,这款模块的中心波长为1271nm、1291nm,、1311nm和1331nm,1311nm波段范围为1304.5-1317.5nm,1310nm在传输波长范围内的。

    FS(飞速)官方

    2021年06月27日

  • 蔡***有 2021年06月26日
    问:

    能用在你们S5850-48S2Q4C上吧?

    答:

    您好,可以的,请放心购买。

    FS(飞速)官方

    2021年06月26日

更多

用户评价

8***s

5.0

2022年03月28日

很好

3
您已经赞过这条评论

马***k

5.0

2021年07月14日
型号 : QSFP28-IR4-100G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km

从网站来看感觉是不错的,老早就听说过,这次有机会来买了一些光模块,是还不错,毕竟是兼容模块,价格相比原装来说也少了不少,能达到现在这个效果我还是很满意的。

2
您已经赞过这条评论

俞***健

4.0

2021年06月02日
型号 : QSFP28-IR4-100G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km

第三次购买,继续加油。稍后再拍几对,合作愉快,好评全5分。

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试