客服热线:

400-865-2852
下载APP

定制可变光衰减器,用于FMT多业务系统,0〜15dB,LC / UPC,插卡式

定制可变光衰减器,用于FMT多业务系统,0〜15dB,LC / UPC,插卡式

¥3,700.00

定制可变光衰减器,用于FMT多业务系统,0〜15dB,LC / UPC,插卡式 #65271

售价
¥3,700.00
月销量 4笔
累计评价 3
型号名 FS-VOA-C
发货 预计发货时间: 7月5日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

可变光衰减器

可变光衰减器是光纤通信中一种重要的光无源器件,通过衰减传输光功率来实现对信号的实时控制。

它能精确地控制光信号的功率,为各通道波长提供稳定的衰减量。

在超长距离DWDM系统中,可变光衰减器有足够的灵敏度与可靠性,以补偿环境等外界因素引起信号光功率的变化。

工作波长1290~1330nm/ 1530~1570nm带宽±20nm
插入损耗<1.5dB衰减范围0~15dB
最小隔离度≥30dB回波损耗≥50dB
PDL≤0.05dBPMD≤0.25dB
调整精度0.1dB应用 FMT业务机箱
传输功率≤500mw功率损耗3W

可变光衰减器

护眼设计

连接器设计成倾斜角度,保护用户眼睛,避免在使用衰减器的过程中由于激光直接照射对眼睛造成的伤害

灵活的设备结构

重要组件可以根据实际需要,灵活更换,轻松安装或拆卸,节省时间

MEMS技术平衡DWDM的光信号强度

输入光纤的光束从MEMS反射镜射入,通过MEMS反射镜射出输出光纤的光束。

并通过稍微倾斜反射镜,使输入和输出光纤解耦,信号衰减。

一体化多业务传输系统管理

作为多业务传输系统的一部分,热插拔只占用1个插槽,适用于1U / 2U / 4U机箱中。

飞速(FS)FMT多业务传输系统旨在为高容量光纤网络提供低成本的100G DWDM解决方案。

通过集中控制链路设备,可提高管理效率,同时节省机柜空间。

FMT系列全套产品

以下产品包含底盘,配件,有源和无源线卡,满足客户各种需求。

常见问题
可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

张***2

4.0

质量好

功能比较多,还要摸索几天才能熟悉操作

2018年07月27日
有用0
您已经赞过这条评论

吕***4

5.0

质量好

测试过了,插损比较小,客户拿了两台反馈很好

2018年07月23日
有用0
您已经赞过这条评论

殷***3

5.0

已经买过好多次了,工程上一直在用。

2016年10月01日
有用0
您已经赞过这条评论

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1643件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7034件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 10974件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2829件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 4836件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 4836件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试