客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存

定制1x2单模DWDM 红/蓝 C带滤波器 #65981

采用稳定的薄膜过滤技术和先进的封装技术,分离或组合C波段的红波&蓝波信号

¥1,080.00
型号:FSBR-1x2
预计发货时间: 12月13日 星期二
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制1x2单模DWDM 红/蓝 C带滤波器

DWDM 红/蓝 C波段滤波器是一种无源微光学器件,利用薄膜过滤技术,用于分离或组合C波段的红波&蓝波信号。

FS(飞速)FMT系列1x2 DWDM 红/蓝 C波段滤波器具有宽通带、低插损、高环境稳定性和强功率处理能力等特点,同时提供定制服务。

C波段滤波器主要应用于DWDM系统、高功率放大系统和红/蓝波段隔离器。

型号 FS(飞速)BR-1x2 供应商FS(飞速)
通带波长范围1529.35 - 1541.55nm(CH45-CH60) 反射带波长范围1548.31 – 1560.81nm(CH21-CH36)
连接头类型 LC/FC/SC APC/UPC 或 ST/MU UPC外壳 钢管式/插卡式/机架式/ABS盒式
光功率 ≤500mW插入损耗热稳定性 ≤0.005dB/°C
工作温度 -5 ~ +70°C储存温度 -40 ~ +85°C

FS(飞速)专注质量,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链质量控制,给客户提供高质量的产品

1x2 DWDM 红/蓝 C波段滤波器#FS(飞速)BR-1x2

即插即用

FS(飞速)提供的滤波器具有即插即用性能,分卡式和机架式封装,且卡式可直接插入机箱的插槽中,适用于一体化多业务传输系统

护眼设计

光纤连接器设计成倾斜角度,保护用户眼睛,避免在使用滤波器的过程中由于激光直接照射对眼睛可能造成的伤害

螺丝固定

前面板上有两颗固定螺丝,通过旋转螺丝可以安装和拆卸滤波器,无需任何安装工具

集中控制 高效管理

FMT-OLP1是FS(飞速)推出的多业务传输(FMT)系统中的光线路保护设备,FMT系统旨在为大容量光缆网络提供

低成本的100G DWDM解决方案,通过集中控制链路设备,可提高管理效率,同时节省机柜空间 。

NMC—FS(飞速)自主研发的管理体系

NMC(网络管理控制器)是FS(飞速)自主研发的一款网络管理体系,NMC卡相当于网络管理员 ,能够配置和

监控链路中各线卡的状态,可以通过RS232、Telnet、Web或SNMP,在网络上实现本地化的管理。

FMT系列产品

FMT系列是FS(飞速)针对DWDM远距离传输网络应用,推出的全套光学产品,包括各类机箱、配件、有源和无源线卡等。

所有产品可根据客户的需求定制特定参数,以满足不同应用要求。

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(3) 波长 (1) 收起
  • 翟***苑 2021年11月30日
    问:

    这个红/蓝滤波器是否可在 1310nm 波段工作呢?

    答:

    您好,#65981 红/蓝滤波器工作在C波段(通过端口— CH45-CH60 & 反射端口—CH21-CH36),1310nm 信号无法通过。

    FS(飞速)官方

    2021年11月30日

  • 樊***鸿 2021年11月30日
    问:

    这个红/蓝滤波器是否可在 1310nm 波段工作呢?

    答:

    您好,#65981 红/蓝滤波器工作在C波段(通过端口— CH45-CH60 & 反射端口—CH21-CH36),1310nm 信号无法通过。

    FS(飞速)官方

    2022年11月28日

  • 荆***毓 2021年11月30日
    问:

    这个红/蓝滤波器是否可在 1310nm 波段工作呢?

    答:

    您好,#65981 红/蓝滤波器工作在C波段(通过端口— CH45-CH60 & 反射端口—CH21-CH36),1310nm 信号无法通过。

    FS(飞速)官方

    2022年11月28日

用户评价

该商品暂无评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试